Косметика, парфюмерия

какие советы Вы можете дать по покупки квартиры?

1. Внимательно изучить доки на квартиру. Никаких доверенностей сос тороны продовца. Вы должны сами лицезреть хозяина и убедиться в его адекватности.
2. Самый лучший вариант: вы просто покупаете квартиру, а он просто продает или хотя бы понравившаяся вам кв-ра не 4-10 в цепочке и лучше всего последняя.
3. Сходить с хозяином в паспортный стол и посмотреть историю кв-ры, сколько раз продавалась, сколько народу в ней прописано, если несовершеннолетние, нет ли кого, кто на момент продажи в кв-ры, находится в армии или местах не столь отдаленных.
4. Самое крутое взять справку из ПНД на хозяина, если это стрый человек или внушает вам опасения.
5. Если хотите новостройку, то берите ту, которая хотя бы на 5-6этажей построена и не является долгостроем.
Ну это основное.
Наталья Мячина
Лучший ответ
Кенжегуль Есенгалиева а что это за место такое ПНД ?
если ты покупаешь квартиру так же, как задаешь вопросы на этом ресурсе - то лучше сама не покупай с такой внимательностью. категория о косметике, а юридическая консультация в другом месте
Не та категория, но ладно. А что конкретно Вас интересует? Документы, на что обращать внимание в квартире, как вести переговоры, как производить расчёт, что конкретно? переформулируйте вопрос.
Опросите соседей о бывшич владельцах: как часто менялись, кто жил, лишали ли кого родительских прав, может кто-то еще в детдоме, были ли среди живших тюремные "сидельцы" -они могут потом появиться и предъявить права на жилье. Были ли подозрительные кратковременные владельцы, а может, жил одинокий старик, опять же могут появиться непонятные наследники...
покупайте квартиру на середине здания, не слишком высоко и не слишком низко
Есть такие определённые правила, основные как бы сказать - которые нарушать нельзя! Не забывай когда общайся с релтаром, держи рот на замке, отвечай да-нет о себе информации никакой не давай, лишних слов вообще не говори. Ты почувствуешь какой-то вопрос ты сразу говори а с какой целью вы интересуетесь. Не стесняйся задавать, это сразу обрывает знаешь в человеке, говори а с какой целью вы интересуетесь. Очень часто многие так говорят. Главное чтобы маклер (релтар) не брал узды правление в свои руки.