Косметика, парфюмерия

Мне хочется узнать ВЫ маски покупаете для лица или их готовите сами ??

Sweet Dream
зимой только покупаю

летом иногда баловалась: бабушка делала творог из разливного молока (кстати - нашли ОЧЕНЬ хорошее, очень вкусное молоко, похоже даже натуральное) , оставалось литра 1,5 сыворотки. я немножко отливала, смешивала с ягодами (своя дача) и наносила на лицо

витамины и питание по идее это=) кожа потом очень хорошо подпитанная, нежная

еще делала вот такой пилинг: отрезала верх от помидорки (с веточкой) , обмакивала в сахар и делала пилинг лица сахаром с томатным соком, оставляла на 20 минут и смывала.
это как бы антиоксидант-пилинг

а нет. зимой (и летом) иногда делаю противовоспалительную маску: 3 таблетки аспирина залить чайной ложкой воды, дать разбухнуть, лишнюю воду слить, размять таблетки, добавить чайную ложку меда, перемешать и на лицо на 15 минут
потом можно распаренной мягкой зубной щеткой прочистить лицо и смыть.
только такая маска кожу сушит сильно.
Ольга Амонтова
Лучший ответ
примерно 50/50
самая простая маска для моего типа кожи - из взбитого с сахаром яичного белка
а так - любой свежий овощ потереть, сделать марлевую "рожу" с прорезями, прилечь в полутемной комнате и 15 минут лежать )
покупные, в сновном.... Часто делаю маски из меда ( просто наношу на полчаса мед) , из яйца ( тоже самое) ,майонеза..
Olga Chaykina
Чаще покупаю, но и от полезностей из холодильника тоже не отказываюсь:)) )
Овсяная мука или белая глина с лимонным соком или с кефиром-для жирной кожи. И мед с лимоном для всех типов кожи.
в основном покупаю, редко сама делаю
Ар
Архангел
Покупала, но поняла что это зряшная покупка.
Дома делаю иногда из всего что под руку попадает. Например травки или чай травяной завариваю - гущу на лицо. Травки любые. А так могу то огурцом помазать, то клубникой, в основном растительные маски.
покупаю, самой просто леньделать. Максимум когда-то замораживала лед с ромашкой и еще толи с укропот или петрушкой и этими кубиками лицо протирала.
Некоторое время назад пользовалась KGC, сейчас таких классных нет. Сама иногда дома делаю, но лень
покупаю
Анна Саврасова
Покупаю в Лэтуаль маски, в составе которых есть грязь или глина, в пакетиках.
Alina Kosenko
я не делаю маски
Я ими не пользуюсь
Лена Кириенко
Покупаю маски хемалай хербалз. оооооч хорошие. сама делаю из овсянки, чая, глины, яйца, фрукты овощи разные....
по моему из холодильника полезнее. для сухую кожу надо мазать сметаной; для мелких прыщичков подойдет банан. а так рецептов оооочень много