Косметика, парфюмерия

Скажите, подойдёт ли коричневая тушь для ресниц блондинке с тёмно-зелёными глазами или лучше чёрная?

И какую марку посоветуете?
>Визажисты считают, что чёрная тушь вообще органично смотрится только на девушках с типов внешности Зима.
хорошие визажисты, чтоб все знали, не используют концепцию цветотипов в своей работе. так что это чушь собачья

можно иметь и ту и другую
черная дает более насыщенный, драматический эффект, более загадочный
а коричневая - более естественный эффект.

собственно, зеленоглазой блондинке и тот и другой оттенок пойдет, главное - подобрать полный макияж под это дело
например, сочетать фиолетовые, изумрудные, серые, черные тени с коричневой тушью я бы не советовала, только с черной
а бежевые, коричневые, золотистые, нюдовые, розоватые - спокойно можно

какую марку
отличный выбор оттенков у люксовых марок: YSL, Helena Rubinstein
из масс-маркета качественные туши и тех и других оттенков есть у Bourjois, Pupa, Nouba
Мархабо Джамирова
Лучший ответ
Подойдёт! Взгляд будет бархатным) у меня коричневая Мавала.
Визажисты считают, что чёрная тушь вообще органично смотрится только на девушках с типов внешности Зима.
К тому же чёрный-он разный бывает в наше время. Есть угольно-чёрный, а есть мягкий чёрный (ближе к тёмно-серому) . Коричневый будет на блондинке органично смотреться.

Мне нравится тушь от Буржуа для чувствительных глаз (белое "тельце" с чёрной крышечкой) с экстрактом хлопка.. . Объём хороший придает, ресницы не склеивает и (один из самых важных факторов) на глазах вообще не ощущается, т. е. не устают глаза от неё. Один только минус у неё есть (для меня не очень существенный) -вроде смываю её очень хорошо, а на утро под глазами всё равно чуть-чуть чернота появляется. Но это быстро решается ватным диском, смоченным спец. средством для удаления макияжа с глаз.
Женечка Ким
Лучше черная
коричневая тушь для дневного макияжа-идеальный вариант. У меня 5в1 от Орифлейм
только коричневая
думаю подойдет!
коричневая тушь
Аля Laik
Коричневая для дневного в самый раз... а на вечерку черненькая
Diana Levytska