Косметика, парфюмерия

хотела вернуть сертификат в Рив Гош, но меня послали. кто еще с таким сталкивался? хочу добиться возврата денег

Т;
Танюша ;)))
Вот тут изложен сей вопрос.. .
http://www.uporov.ru/?p=1287
А вообще, нужно написать письменное типа заявление или преензию с требованием вернуть сумму. Если отказывают - требуйте их письменный отказ в этом и на основании чего (не от консультантов, а от заведующего/директора, разговор с ними ведите) . (Хорошо бы с каким-нить официальным юристом прийти, нанять на пару часиков) Думаю испугаются и не захотят связываться.. .Удачи!
Вероника Андронова
Лучший ответ
Танюша ;))) письменный отказ они писать категорически отказываются ссылаясь на то, что просто не имебт права. а из начальства в магазине был только старший продавец. впрочем кто бы сомневался
найдите в интернет закон о защите прав потребителей. Узнаете, разрешается ли это, а если разрешается, найдете там подкрепляющие аргументы для разговора в магазине.
Танюша ;))) я ссылалась на несколько статей закона, но они слышать ничего не хотят и категорически отказыватся возвращать деньги
пошли их публично)
напиши самый отвратный отзыв о Рив гош за всю историю ихнего сущестсования
Танюша ;))) с радостью, да только сертификат на приличную сумму и мне нужен именно возврат денег
Готовьте камни.. .
Поставьте себя на место хозяина магазина. Идея менять подарочные сертификаты на деньги у каждого, кому не понравился такой подарок, вам тоже не понравится.
И ладно бы вы его сами купили... так вам его подарили!! ! Поговорку про дареного коня помните?
Танюша ;))) а мне что прикажете делать? сертификат на приличную сумму, причем на такую же я закупилась перед новым годом, т.ч. мне сейчас важны другие вещи, на который как раз не хватает. а насчет хозяина магазина... чтож, это его личный недосмотр что внутренние правила продаж сертификата противоречат федеральному закону, соответственно с како
Танюша ;))) а мне что прикажете делать? сертификат на приличную сумму, причем на такую же я закупилась перед новым годом, т.ч. мне сейчас важны другие вещи, на который как раз не хватает. а насчет хозяина магазина... чтож, это его личный недосмотр что внутренние правила продаж сертификата противоречат федеральному закону, соответственно с какой стати я должна ущемлять себя в правах вернуть вещь в установленный законом срок
Алена Кашуба Крис ...тина: полностью с Вами согласна!
Зачем Вы его тогда покупали?
А если Вам его подарили, то на каких основаниях Вам должны вернуть деньги?...
Танюша ;))) мне его подарили. а основание элементарное - федеральный закон о защите прав потребителей
если сертификат не именной то они обязаны вернуть
Прочитала все ответы и комментарии! Согласна с теми, кто утверждает, что сертификат на деньги Вам не обменяют! К сожалению, но это так! Иначе все бы возвращали сертификаты, получая деньги! Хотя мне тоже было бы приятней получить 5000 р. , чем сертификат на эту сумму!
На Вашем месте я отоварила бы этот сертификат на всякую мелочёвку и раздарила бы своим знакомым на 8 марта!
Танюша ;))) сертификат как раз на 5000. я сначала тоже думала как нибудь через пол года использовать, но после всей ситуации это уже вопрос принципа
Кумушай Абдыкалыкова Значит так .Вопрос с рив гош это парфюмерия ...сложный товар .не выходя из магазина купить и сдать обратно рядом с кассой как вариант .Второй вариант стоять и просить все по Закону ..Для подарка сертификата лучше взять чек и вместе с чеком дарить сертификат... Вариант сразу будет в вашу пользу ...
Сертификат не обменивается на деньги, это написано на конверте где сам сертификат лежал. У каждой фирмы есть свои правила и никто под Вас подстраиваться не будет.
Вероника Андронова Если правила магазина идут в разрез с общегосударственным законом о правах поребителей, то они признаются недействительными. Это конкретно прописано в законе о правах потребителей п.1 ст. 16. Так что данное "прописанное" правило магазина - незаконно, просто мало кто из покупателей об этом знает..