Ну если у тебя личико детское, то не стоит, а то будет выглядеть не очень. А так только лёгкий макияж, и только дорогой косметикой, от дешовой прыщи полезут и раздражение будет.
Волосы не надо красить в столь юном возрасте, только разве что мелирование, иначе капец твоим волосам (уж поверь мне, на себе испытала).
Косметика, парфюмерия
Можно ли краситься (полностью) в 15 лет?
Нет, можно только пятки красить! ))))))
И тело покрасить ?
не каждый день
Немного можно, только желательно пользоваться молодежной серией декоративной косметики. Например, в Орифлейм есть молодежная линия DARE TO BE
Я не в состоянии тебе запретить
Разрешаю
потом на работу не возьмут если синий красный зелёный
Легкий макияж разрешается, но более серьезный не рекомендую, столкнешься потом с проблемами кожи.
Что ты понимаешь под полным макияжем?
Покрасится то можно, только приготовся к тому, что уже в 25-27 лет начнут серьезные проблемы с волосами и потребуются бесконечные процедуры по восстановлению здоровья, роста и т. п.
Не думаю, что в этом возрасте ты способна отдавать отчет о том, что ты сейчас делаешь. Поэтому мой совет - попробовать выделится в своем кругу сверстников каким-то другим способом, не подвергающим будущее здоровье такому риску.
Либо если так уж невтерпеж покрасить волосы, то хотя бы не до самых корней.
В твоем возрасте я пользовалась только тушью, иногда блеском для губ и все, тени по праздникам.
Если под понятием "краситься" понимается макияж - то да, краситься можно и 14, и в 13 и даже в 10. Вопрос только в том, как это будет на вас выглядеть, и чем закончится. Если вы не хотите в 15 выглядеть на 30 (я такое на девочках видела - поверьте мне, очень некрасиво, плюс парни пугаются либо считают их глупыми, а ведь девушки в основном для них красятся) , то лучше не злоупотреблять макияжем. Подкрасить глаза тушью, губы не яркой помадой - отнюдь не повредит. Такой макияж идеально подойдет на каждый день, он подчеркнет красоту и не сделает страшной. Естественно, если есть какие-то прыщики и хочется их спрятать - есть спец средства для их маскировки - тоже полезная штука. На важные события можно еще использовать тени, но легкие, не насыщенные - опять же будет красиво и не перегруженно. А вот штукатурить лицо кучей тональника-пудры-румян не стоит. Будет выглядеть тяжело, прибавит грубости и неестественности в лице, еще и потом начнутся прыщики и прочие проблемы с кожей (даже у девушек постарше такое бывает, а вот в 15 лет кожа вообще очень восприимчива ко всему, что на нее попадает) .
В итоге, конечно, как и чем краситься - только ваш выбор, никто вам не запретит. Но просто много - не значит хорошо, и то, что в 20 лет смотрится симпатично, на лице 15летней может выглядеть страшно. Так что думайте:)
хоть в 105...не желательно....)
Если ты хочешь перекрасить волосы полностью, то ничего страшного в этом нет, я вот в свои 13 лет покрасилась и ничего не произошло)))
не желательно тк. закупориваются поры кожи... и кожа в таком возрасте начнет стареть