Косметика, парфюмерия
Можно ли начинать краситься (макияж) в 14 лет?
Все мои одноклассницы уже давно красятся, а я ещё нет. Мне всегда казалось что рано ещё. А сейчас уже можно? Мне 14 лет.
Маша, не можно, а НУЖНО
в 12-15 лет все огрехи и ляпы макияжа, подбора оттенков, сочетаний простительны. поэтому научиться нужно сейчас
ты можешь уже сама определиться, чего тебе нужно, тушь, блеск+защита кожи, или полный макияж.
но если только блеск и тушь, это не значит, что учиться сейчас наносить макияж не надо - чтобы потом, впоследствии, проблем не было
мало кто за 5 минут в кресле научается красиво растушевывать тени, ровно подводить глаза и тд. руку надо набивать, а когда, как не сейчас? в 20 лет, когда уже нужно быть на высоте на рабочем месте что ли?)) ) ты же не учитель информатики)))
Ресницы, блеск для губ, немного румян этого вполне достаточно для твоего возраста. Тональник и пудра могут повредить, т. к. ты вступаешь в подростковый возраст, гормональные колебания и так лучшим образом отражаются на коже, а если начнешь замазывать тональником можешь только усугубить ситуацию.
Можно.
Ну, если очень хочется, то немножко можно...
Машенька, конечно можно
Можно но не нужно зачем себя преждевременно старить.
Я начала краситься в таком возрасте и практически не жалею..
рановато
конечно, давно пора.
Лучше не стоит. Потом можешь пожалеть, а поздно будет.
Я сама начинала краситься в этом возрасте, но в редких случаях и совсем малеько, реснички например и чуть-чуть щеки румянила, если шла на школьную дискотеку или каой-нибудь праздник) А так если каждый день думаю не стоит) Чем позднее начнете краситься, тем дольше кожа будет свежее)
потом пожалеешь
Поверь, не надо красится. На праздники можно, только немного.
Парням не нравятся крашенные девочки. Косметика испортит твою кожу. То, что одноклассницы красятся это вообще пофиг, поверь. Скоро они не только красится будут, но и пить алкоголь и так далее, что по сини бывает.. . Не надо за кем-то повторять.
Пусть ты будешь не крашенная, понравишься мальчику такой, какая ты есть. Мне много мальчиков говорили что крашенные девушки им не нравятся. Потому что мальчики хотят встречаться с красивыми девушками, а не с крашенными курицами. Запомни главные вещи:
1. Не пей алкоголь вообще.
2. Не используй косметику.
3. Будь сама собой. Не исполняй роль красивой девушки или уродливой жабы. Всё по уму.
Тогда:
1. Ты найдешь парня, которому понравишься ты, а не твоя штукатурка и твой стиль.
Аминь.
1. Не пей алкоголь вообще.
2. Не используй косметику.
Тогда:
Аминь.
Вера Стецик
Зачем если ты против макияжа, заставлять это другим ?!ааа?
можно. никакого вреда не будет. как раз нужно учиться краситься и находить свой стиль.... набивать руку....
Нормальный ли мой макияж в 14-15 лет?