Косметика, парфюмерия

Почему нельзя краситься в 10-14 лет?

Dikosya )
В 10 лет макияж выглядит совершенно неуместно на детском личике, только если хочешь, чтобы взрослые дядьки устраивали на тебя охоту в подъездах.
В 14 можно иногда подкрашиваться, но ни тоналки, ни пудры не стоит использовать.
Яна Бондаренко
Лучший ответ
объясню как визажист с некоторыми познаниями косметологии

>косметика, которая сейчас доступна, крайне вредна для кожи лица
с этим утверждением согласна ровно наполовину
доступна среднестатистическим девочкам-подросткам 10-14 лет - вот так правильнее. думаю, на свои карманные ты вряд ли себе можешь даже Лореаль позволить или Max Factor. если можешь - очень хорошо. но боюсь, в лучшем случае это Vivienne Sabo и Divage
потому что та косметика, что распространяется по каталогам (сетевая, типа орифлейм, эйвон, фаберлик, еще из каталожной - ив роше) , а также косметика руби роуз, флер, стилл - в общем, дешевка с лотка - действительно портят кожу. а нежную молодую кожицу особенно

я лично сама крашусь с 9 лет, но мне часто присылал переводы папа, да и мама как раз в тот период неплохо зарабатывала, поэтому я пользовалась лет до 16 косметикой L'oreal и немножно Maybelline (тушь Volum'express Curved Brush). правда, когда подбирала тон помады - тут конечно понабирала на остатки денег "по объявлениям" и пожгла губы. потом вылечила. ну это отдельная история
кожа осталась очень хорошей. но - повторюсь - мне повезло использовать более-менее хорошую косметику.
еще в мое время уходка от MIA только появилась, и ее еще не сняли с продажи, а это достаточно неплохая уходка для молодой кожи... была

>в результате, молодая девушка, не очень умело используя косметику просто уродоет свое лицо.
>Стилиста может себе позволить не каждый
вот именно поэтому я, как визажист, и считаю: чем раньше девушка научится наносить макияж грамотно и правильно, тем лучше для нее в будущем, потому что жирные аляпистые стрелки и плохо растушеванные румяна в 12, 13, 14 лет вызовут снисходительную улыбку, а уже в институте - откровенные пересмешки. руку тоже набивать надо. и макияж подбирать.

а еще в наше время, когда в воздухе вокруг нас витает вся таблица мендеева, без защиты даже молодой коже тяжеловато жить. так что утверждение что "ни тоналкой ни пудрой не пользоваться" тоже немного абсурдно - особенно, с учетом существования BB-кремов))))
Можно и 5 лет краситься, только зачем?
Наталья Митрян
Девушка при макияже, особенно при сильном макияже выглядит старше своих лет. Ровесники не станут с тобой знакомиться, а взрослый дяденька подумает, что ты взрослая тетенька и могут последовать взрослые предложения, которые девочке твоего возраста неинтересны и даже опасны. Всему своё время. Сейчас время быть ребенком. Побыть взрослой успеешь
Почему нельзя? Можно!! ! Вот некто Kaiju красится уже с 9 лет))) . Но я считаю, что это рановато, я сама начала краситься с четырнадцати, но лояльна к тем, кто пристращается к этому раньше.
I Love My Life.
потому что это вульгарно.... ежу ясно.... и совершенно нет нужды украшать косметикой ребенка... ребенок 10-14 лет красив и без украшательств.... пример чуть другой н в одном направлении- я не понимаю даже когда родители годовалой девочке прокалывают ушки и вешают золото.... ну вульгарно! вот и косметика для девчонок так же смотрится.... как золото на годовалом ребенке.... запомните- косметика- для тёток! я тётка уже и могу судить....
Марья .....
хочешь краситься пожалуйста, только окружающие люди со стороны увидят клоуна малолетнего, а не девочку юную, которой природа дала нежность
Anna Ikonnikova
жаждешь досрочно облысеть-можешь краситься с рождения
Aika Baktibek
Я сама крашусь лет с 14-ти. Это, конечно, бесценный опыт. Но лучше, когда у вас есть наставник. Хорошо, если это мама. Если нет, то в помощь вам YouTube.
Isakova Shahzada
К сожалению.. . косметика, которая сейчас доступна, крайне вредна для кожи лица.. . ее использование в будущем может привести к негативным последствиям. Кожа у молодых девочек нежная, не огрубевшая.. . морщины практически отсутвуют, точнее отсутвуют возрастные. Косметика способная нанести вред.. . поэтому ее использование не рекомендуется. Есть дорогшая косметика, но она реально дорогшая и всетаки вредна, хоть и меньше.

2. У нас нет специалистов способных научить женщину правильно использовать косметику.. . Стилиста может себе позволить не каждый.. . в результате, молодая девушка, не очень умело используя косметику просто уродоет свое лицо. Мне много приходилось ездить по заграницам.. . ну в 10 лет там мало кто красится, в 14 да.. . но гораздо стильнее чем у нас...
Кожа быстрее состарится! В 30 будешь выглядеть на 50!
потому, что в 14 лет организм еще не сформирован, тебе это плохо отольется в 40
по крайней мере так мама говорит.. .
а вообще, зачем, натуральная красота же есть. У меня лично целый мешок косметики, мне 13 но я не крашусь-собираю как бэ
Виктория Хан
Потому что молодость прекрасна и без косметики!! !
А если рано начнете краситься, то кожа лица, век, губ начнет рано стареть, поэтому в 25 будуте выглядеть на все 35лет и т. д. Оно вам надо? ! =)
С 10 по 13 это выглядит смешно и глупо, но можно конечно, только если еле заметно. Сама крашусь с 14)