Косметика, парфюмерия

Вредно ли краситься в 15 лет?

Я пользуюсь увлажняющим кремом, тенями для бровей, тушью (maybelline great lash,совсем капельку), карандашиком для глаз, бальзамом для губ, блеском, ну и иногда тинтом. Вредно ли это? Что из этого вреднее?
Всё вредно в любом возрасте если не соблюдать простые правила:

1. Ничего не покупать в сомнительных ларьках и подземных переходах, только в крупных магазинах.

2. Правильно хранить купленное: плотно закрывать, на оставлять на свету, в жарких или слишком влажных местах. Если на упаковке сказано "хранить в холодильнике", то так и делать, а если не сказано, значит, не нужно, и т. д.

3. Следить за сроком годности. Понимать разницу между просто сроком хранения и годностью однажды открытого продукта. Тушь для ресниц в любом случае сменить через 3 месяца.

4. Употреблять строго по назначению и согласно инструкциям. Никогда ничего не "оживлять".

5. Прежде чем наносить любую декоративную косметику, обзавестись средствами для удаления именно того, чем собираетесь пользоваться: если обычная тушь - то смывка для неё, если водостойкая - то средство именно для водостойкой.

6. Забыть слово "мыло" и никогда им не пользоваться (ни мылом, ни словом). Гель или пенка для умывания - в помощь после специальных средств.

7. Никогда не давать посторонним свою косметику и не пользоваться косметикой других людей. Ни разочка, ни чуть-чуть, ни под какими предлогами, ни ради каких великих целей. Никогда. Совсем.

Если будете придерживаться этих правил, то вреда не будет ни от одного из перечисленных средств.
Нургуль Кебекбаева
Лучший ответ
химия старит кожу.
Sofia Safonova
Чуть чуть можно, но только не на кожу. Немного помады и туши для ресниц - вполне достаточно. Есть туши, которые типа увеличивают ресницы, например https://i-beauty.moscow/preparaty/zakrepitel/tush-washable-volume-mascara/ .
Только губы можно . не только глазки