Косметика, парфюмерия

Помогает ли глина от пятен после прыщей?

Вы имеете ввиду белую или голубую косметическую глину? В принципе, не очень. Но лишняя краснота проходит.
Юлия Малышева
Лучший ответ
нет, у глины есть только подсушивающее и вытягивающее свойство, но отбеливающих свойств у глины нет

bb-крем.
это средство многофункциональное: одновременно тонирует кожу, маскирует имеющиеся прыщи, выравнивает тон кожи, защищает от UV-излучения и вредного воздействия окружающей среды, поры от загрязнения
и при этом, пока он на лице - те же прыщи подлечивает, выбеливает постакне, увлажняет (реже питает) кожу
тебе нужен конкретно с мощным отбеливанием
VOV Jadilla J Original BB - самое дешевое, что можно предложить (дешевое не значит плохое, просто VOV дешевле, так как более доступна в России и давно известна)
Skin79 Dream Girls Beblesh Balm - для жирной и комбинированной кожи с проблемами, также для жирной и комбо чувствительных типов
Missha M Perfect Cover BB Cream
SKIN79 The Oriental Gold BB Cream Plus для сухой и обезвоженной проблемной кожи, единственное, что для более зрелой, в совсем нежном возрасте не рекомендую. но с пигментацией и пятнами неплохо борется
Holika Holika Clearing Petit BB Cream SPF30 - с мощным противовоспалитеным эффектом, для жирных типов проблемной кожи
Shinee Nanas'b BB Cream - для всех типов проблемной кожи

ну и к bb-крему обязательно нужно взять специальную смывку - гидрофильное масло для снятия макияжа. иначе поры будут забиваться им самим уже. а с хорошей гидрофильной смывкой - даже слегка прочищаться.
Юлия Карпушина
налепи на пол лица и проверишь
Чисто теоретически глина обладает отшелушивающим свойством, поэтому должна ускорить процесс обновления кожи и помочь избавиться от постакне. Еще из бюджетных способов могу предложить порошок бадяги - отличное рассасывающее и заживляющее средство.
Seadet Aslanova
В идеале помогает дёготь берёзовый жидкий аптечный, но вонючий больно. А так Вишневского мазь (там этот дёготь в составе, но не пахнет сильно) - знакомая дерматолог советовала, типа дёготь разрешающее средство местно при синюшних красных застойных следах после прыщей.
помагает .зеленая глина!