Если под домашним имеется ввиду народная медицина, то нереально. Нет таких пилинг-средств
если же просто средства для домашнего ухода за кожей, попробуй пилинги с фруктовыми кислотами.
Baviphat all-in-one peach или apple
Missha Oxygen или Super aqua
VOV aha wash-up
и другие
использовать 1-2 раза в неделю
плюс отбеливающая массажная маска Tony Moly tomatox 2 раза в неделю.
Косметика, парфюмерия
посоветуйте домашний пиллинг против пятен от прыщей?
Ложка меда+корица.
Согласна про фруктовые кислоты, советую крем Gamma Hydroxy с 3 кислотами, 2 фруктовых Гликолевая и молочная и + Салициловая кислота, результат потрясающий утро и вечер 2-4 недели, я зимой им всегда пользуюсь, + в остальное время умывалки на фруктовых кислотах.
От пятен и рубцов на лице поможет косметика с фруктовыми кислотами (японская, корейская) . Можно в интернет-магазине купить, можно так поискать. У меня проблемы с гормонами, как следствие проблемная кожа, после прыщей и угрей остаются пятна. Кожа жирная + шелушение и расширенные поры. У меня крем ночной с кислотами, пенка для умывания и лосьон. Фруктовые кислоты проникают в поры, растворяют грязь, обновляют кожу. Плюс к этому курс Полисорба обязательно (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Мне только это помогает. Никаких чисток не надо.
две чайной ложки меда смешать с одной ч. л. кофе.