Косметика, парфюмерия
Если парфюм стойкий, то сама от себя будешь ощущать аромат?
Или если я не ощущаю от себя аромат, это значит он не стойкий?
и нестойкий будете от себя ощущать, просто его обновлять чаще придется... наносить нужно правильно, если хотите аромат от себя слышать- на пульсирующие точки, на волосы. .
Пысы- все ответы выше фф топку, бред сивой кобылы) )
человек принюхивается и перестаёт ощущать аромат ..
если не ощущаешь от себя аромат - он твой. Это миф. Если зайдете на парфюмерный форум (любой) и почитаете мнения профи (в одно время я по работе сталкивалась с профессионалами, которые работали над созданием (!) и изготовлением парфюмерных жидкостей) , они так не считают. Личное восприятие аромата зависит от многих слагающих: от личной чувствительности, от вкусовых предпочтений, от натренированности носа, ото дня месячного цикла, и еще тыры пыры.. . Стойкость определяется индивидуально. Есть профи, которые улавливают ноты аромата (или весь аромат) со специальной бумажной полоски спустя недели!! ! А большинство любителей на 3-4 день уже не чувствуют ничего.. . И еще, на счет стойкости. Есть такой термин "обман носа". Это состояние, когда человек постоянно находится среди какого-либо запаха (или аромата) и что называется "принюхивается" к нему и уже не ощущает. Бывает, бабули-кошатницы заведут у себя 20-30 кошек в маленькой квартирке и когда им говорят, что мол, дышать нам, соседям от вашей вони не возможно, бабули отвечают, что у них всё убрано и ничем не пахнет. Для бабули не пахнет, т. к. она уже не воспринимает запах.. . тоже бывает с людьми, если они обильно пользуются парфюмерией, обонятельные рецепторы на определенный парфюм перестают работать и от себя ничего парфюмеристы не чувствуют, зато находящиеся рядом задыхаются.
Я некоторые парфюмки через время перестаю на себе ощущать, но другие люди даже вечером говорят, что пахнет от меня хорошо, хотя мне казалось, что аромат уже исчез. Просто к некоторым ароматам нос привыкает быстрее
У каждого человека свои особенности обоняния. Считается, если аромат не слышишь, он тебе подходит. Я в это не верю. Либо аромат не стоек, либо наносить не умеешь, либо с обонянием проблемы. У меня коллеги часто жалуются, что не ощущают свои ароматы, при этом за ними тянется шлейф. Это такие носы.
Если окружающие утверждают, что аромат на вас слышен, а вы его не слышите, наносите его на впадинку между ключиц или в ложбинку меж грудей.
Если человек чувствует от себя свои духи, значит они ему не пдходят!!!
признак хорошего парфюма-когда не чувствуешь его на себе.
если через пару часов свой аромат не чувствуешь, а другие его ощущают, значит это твой запах и он стойкий
шлейф аромата ощущают другие, но не вы! единственное, что ваше обоняние настроено на восприятие верхних ноток аромата, и то, в течении нескольких минут
значит уже настолько привыкла и принухалась к своему аромату, что уже не чувствуешь))) )
это вполне нормально, не переживай))))
да
Я перестаю чувствовать парфюм. приходя домой и раздеваясь, чувствую шлейф. Если это ваш аромат то ощущать вы его не будете
Не ощущать на себе можно и стойкий, и не стойкий аромат - смотря куда и как вы его нанесли и подходит ли он вам.
О стойкости - подделки и лицензии, а также бюджетные парфюмы намного менее стойки, чем оригинальные парфюмы. В оринальных же, самыми слабыми будут туалетные воды (но и то смотря какого направления запах, бывают и легкие, едва уловимые ароматы, но держатся очень долго) , парфюмерная вода посильнее и самые стойкие - духи. Все это указано на коробочке.
Если важна "заметность" для окружающих - важен еще и тип аромата - цитрусовый, восточный, т. д. Более тяжелые быстрее "бросаются в глаза", чем легкие типы.
Об ощущении на себе - если аромат ваш, по умолчанию вы перестаете его замечать, если не концентрируетесь на нем - например, идете по улице и он вами не ощущается, но только попытаетесь ощутить - например, понюхать запястье, куда наносили - почувствуете аромат. Кстати да, на точках пульса он наилучше открыавается. Если же аромат не ваш - вы его будете чувствовать, даже если другие не особо будут замечать. Не свои ароматы напрягают, даже могут до головной боли или тошноты довести. Согласитесь - аромат красивых цветов на столе мы тоже не постоянно чувствуем даже сидя рядом, зато если пахнет чем-то неприятным - запах буквально преследует нас.
я свои ароматы вообще на себе не чувствую, говорят, что очень мне подходят
Если это ваш аромат то ощущать вы его не должны.
я тоже не чувствую свой запах... другие это чувствуют, ты привыкаешь к нему.. и он уже становится частью тебя..)