Косметика, парфюмерия

Какие духи посоветуете попробовать, с горчинкой или с древесными нотами, но при этом не шипр, весенний вариант?

Юлия Турунина
Eau du Soir --это шипр
Далиссимо - Salvador Dali цветочно-фруктовые.

а если с горчинкой или с древесными нотами, но при этом не шипр

например на моём опыте это Девушка на шпильках Fille en Aiguilles Serge Lutens хвоя тёплая, ладан смолистый и фрукты привкус карамели и сладенько или у него же Cedre- тубероза, амбра, корица, мускус и гвоздика и 4 вида кедра: атласский, виргинский, техасский, сибирский. --кедр не колючий +Смолистый, густой, зеленовато-терпкий и сладкий аромат.

или у Un Jardin Un Mediterranee Hermes--кроны деревьев- Кипарис, инжир и мастиковое дерево

"Свежая древесина сандала почти без запаха – но чем суше она становится, тем сильнее начинает источать божественный тёплый, пряный аромат"

--Sables Annick Goutal мужские но оч. интересные" Сливовое дерево, вымоченное в роме и подкопчённое", сухие травы, табак, горячая смола. или Gray Vetiver Tom Ford цитрусы; специи; ноты базы: египетский ветивер и древесные ноты.
Вика Переверзева
Лучший ответ
Может из Sisley? Eau de Campagne, Eau du Soir
или Banana Repulic Malachite(я его давненько пробовала, но тогда он мне показался с мыльной горчинкой)
макс мара "голд тач" - красивый запах, чуть торжественный, незатасканный, все обращают внимание, народу оч. нравится, весенний, и деревяшки ощущаются. В прошлом году флакон улетел у меня оч. быстро.
Max Mara Gold Touch принадлежит к группе ароматов цветочные, выпущен в 2007. Верхние ноты: Специи, Розовый перец, Цитрусы и Бергамот; ноты сердца: Жасмин, ветивер и Кедр; ноты базы: Дерево Гуаяк и Белый мускус.
Эльза Шегай
"Далиссимо" С. Дали
Гузель Ка а разве там есть горчинка?...они же ванилью пахнут.