Косметика, парфюмерия
Как подобрать тональник? Девушки, подскажите как и что вы выбираете?
Ну лучше тональник и корректор покупать. Для начала посмотрите на то, какого пигмента в вашей коже больше, красного или желтого, тональную основу выбираете прямо-противоположно, чтоб сбалансировать. Корректор под глаза, на скулы и крылья носа, ели есть проблемы, берете на тон светлее. Обратите внимание на цвет глаз и волос. Для начала определите кто вы зима, весна, осень или лето. От этого многое зависит. Так сразу и не напишешь все.
раньше я искала тональный крем средней маскировки для светлой жирной кожи xD
это было, конечно, моей бАААААльшой ошибкой: я была маленькая, глупая и думала, что если у меня прыщи и черные точки, это априори показатель жирности моей кожи.
когда Аки, вытаращив свои очаровательно накрашенные глазки, сообщил "Кай, вообще-то у тебя типичная нормальная кожа. ну может суховатая немного" - для меня это такой шок был для самой))) )
тогда же, с его подачки, я начала bb-кремы осваивать. ну сейчас и смотрю - для нормальной и сухой кожи, чтобы гипоаллергенный, чтобы не маскировал, а только выравнивал тон, потому что дерматолог и гинеколог помогли мне избавиться от прыщей
вот так и пользуюсь сейчас
обычными тоналками не могу - я распробовала bb-кремы для своей кожи, и больше к тону не вернусь
вот так и пользуюсь сейчас
зависит от типа Вашей кожи.
у меня кожа смешанная, склонная к блеску, я выбираю тональные крема нежирные, с легкой текстурой и матированием (сейчас у меня Макс Фактор Экспрешн--я довольна)
для сухой кожи лучше выбирать крема с дополнительными питательными и защитными компонентами
Сейчас тональниками не пользуюсь. Предпочитаю минеральную пудру-основу, тональный увлажнитель либо ВВ крем.
Екатерина Мишина
Напишите, пожалуйста, подробнее что к чему?) Особенно про минеральную пудру
Да, чистая минеральная косметика - лучший тональник.
Минеральная основа заменяет тональный крем, ложится тонким, поэтому невидимым слоем, но при этому отлично выравнивает цвет лица и скрывает покраснения, пятна.
Выбор цвета огромный. Обычно интернет-магазины продают пробники в пакетиках. Можно купить и дома в уютной обстановке потестить. Пробников хватает на 3-4 применения