Косметика, парфюмерия

Задам наитупейший вопрос, но кто мне подскажет как не вы... Это по поводу подарков к 8 марта)))

Итак, все наверное уже определились с подарками для себя любимых, для дочек, подружек, коллег. А вот что мы с вами будем дарить своим старшим родственницам - мамам, бабушкам, прабабушкам?
Ну с мамами бывает более менее понятно (НЕ ВСЕГДА! )
А вот бабушки! Халаты, тапочки, пижамки, кофточки сто раз подарены и лежат на полках (берегутся видимо для нас) .
Шампуни, гели - этого тоже целая батарея - ничего не расходуется - экономят.
ЧТО? ЧТО будете дарить?
маникюрный набор и лак от Revlon
у меня бабушка еще молодая, в декабре 65 было, причем, еще пожилая дама, а не бабулька =)

но вот думаешь, Елочка, с ней нет проблем? ага. еще побольше)) )
значит, спрашиваю "БАбуль, если я тебе подарю крем для век, хороший, ты честно скажи: будешь пользоваться? " Она: "нет конечно"
нет, я могла бы ей подарить крем. и может быть она бы даже пару раз им попользовалась - ей бы на несколько лет 5 мл хватило. но она бы меня запилила потом))) )
и так со всей косметикой
крем для рук, ног, 1 дневной для лица и все. больше ничем.

декором она тоже почти не пользуется. помаду сама себе купила, а больше ничем.

вот так и дарим. я стандартно лаки, и еще чего-нибудь, мама чугунную кастрюлю с крышкой-сковородкой
*** Ляззат ***
Лучший ответ
Элина Кичигина Ну твоя хоть маникюр делает, да готовит, куда - то ходит, наверное. А моей бабулечке скоро 80. Она после серьезной травмы, да еще деда похоронила - совсем сникла. Выходить никуда не может. Сидит дома. Смотрит телевизор. Дорогие подарки - она просто не поймет.
Еще одна есть - той уже за 80. С ней такая же петрушка.
Я уже всю голову сломала, чем же их порадовать.
Привет))) )
Бабушек у меня уже нет. А вот маме и свекрови ещё не придумала, что дарить. Парфюмы дарила на новый год. Сейчас даже не знаю, что и делать.. . Может, какую-нибудь красивую посуду посмотрю.
приветик Ёлочка! я уходHR Collagenist уже заблаговременно мамуле отправила, туда же в посылочку запихнула подарок сестре двоюродной-платишко и две блузки, и маленькой нашей сестренке подростку -юбченку и сумочку, так что получат как раз к праздничку! ну бабулька еще имеется поручила букет купить от меня, она уже не встает, старушечка (( так что по приезду сама что то подарю! а мне собственно и не нужны праздники что бы радовать маму, да и близких моих, я каждый месяц стараюсь чем то их радовать уже новая посылочка на очереди мамуле она у меня бегает и зарядку делает так что купила ей новый костюмчик и кроссовочки новые. а еще прогуливать собачЁнку боты резиновые прикупила в расспродажу моднючие какие то:) сейчас же как поплавет все у вас по весне уххх ...может еще байдарку купить что б им там с таксой комфортно выгуливаться было: -)))))...p.s.ну свекровке и тутошним рдственницам сама понимаешь ничего дарить не стану, тут нет праздника 8е марта (((есть День Матери тогда и поздравляют дам
цветы и торт! не нравиться? тогда купи лекарство))
Aidana:) ....
....я маме купила черенки клематисов и 4 штучки саженца туи... пробило ее на садоводство и дизайн сада.... дочке купила парфюм от JLo -любит эту фирму... моему доктору-даме: купила набор чашек японского фарфора... коллегам одинаковые наборы для ароматерапии, чтоб не обиделись-всем ОДИНАКОВЫЕ, в магазине по ржали надо мной, но согласились... подружке купила парфюм от D&G, каждый год один и тот же... не могу склонить попробовать другие ароматы... ну так-с
Света
Бабушка далековато, а вот маме надо не только на 8-е, но и на 5-е что-то искать, т. к. 5 марта у нее, ко всему прочему, день рождения. Все-таки я думаю, что она не сильно обидится, что я ей 1 подарок за 2 праздника подарю=)
Она у меня увлеклась шитьем, купила себе какую-то больно приблатненную швейную машинку и теперь делает какие-то эксклюзивные вещи. Так вот, я думаю, что стоит двигаться в этом направлении и прикупить какой-нибудь красивую шкатулку для шитья (или как она там называется) , там столько разных вариантов, что я даже себе захотела прикупить, есть нереальной красоты вещи, я бы там хранила свою косметику, а то я все в поисках бьюти-кейса, но эти "гробы" как-то не особо вписываются в мой интерьер... .
Ну а к шкатулке можно что-то найти в дополнение, например, в виде красивой ткани....
Raisa Zhovanik
ну у меня бабуля ого-го, в прошлом году дарила ей вебкамеру, в этом не знаю еще думаю, наверное подарю силиконовые формы для выпечки
(V
((((((( Vampir4Ik******
Бабушке соседке, но она нам как родная, близкий и любимый человек, дарю всегда что нибудь нужное - на Новый год дарили покрывало очень красивое на кровать, до этого телефон с трубкой, чтоб не вставать когда плохо себя чувствуешь, тонометр, фильтр, чайник со свистком и обязательно всегда подарочный набор мыла, кускового, она его обожает)) ) На 8 марта купили комплект постельного белья в цвет покрывала. С мамой проще - покупаю дорогие сапоги или сумку, парфюм, косметику. (Смотря что нужно) В этот раз сапоги не нужны - сломала ногу, выбираем сумку. Сестре купили классную штуку "щипцы" (а дочке стайлер) какой то новой фирмы, так здорово накручивает и приглаживает, что эффект без преувеличения длится 3 дня)) ) Я думала вранье, оказалась правда)))
Что там, бабушки - мне уже аппарат для давления подарили.... А если серьезно - может, ты можешь подарить такой, который она себе не позволит. Надеюсь, она это расценит, как заботу.

Например, радиоприемник на батарейках. Моя телек почти не смотрела, а приемник с собой таскала везде.
Ещё - они ночью часто просыпаются. Нужны часы или электронные с крупными цифрами в темноте их увидеть, или вот моя просила с боем - чтобы слышать их.
Одна знакомая очень неравнодушна к хорошему свежезаваренному горячему чаю. Вот и варианты - и чай в жестяной подарочной коробке, и заварник (и лишний не помешает - травяные настои делать) , и Клушу на заварник (чтоб дольше горячий был) . Да и чашки бьются - и чайную пару хорошо.
Я слышала, что янтарь помогает от щитовидки, подарила свекрови бусы из янтаря короткие, под шейку.
Их часто осматривают врачи - очень важно хорошее красивое белье.
Моя бабушка делала самомассаж. Это важно - кровь гонять и мышцы в тонус приводить. Поэтому хороши все средства для массажа.
Помнишь, мы говорили о рецепте с медом? Вот мед в подарочной упаковке ( желательно с кучей медалей ) мою бы порадовал. (Бидончик с медом у неё уходил за год.)
Юлия Посохова
У меня нет бабушек, хнык и я их даже не видела=( Есть бонус-бабушка (мама отчима) , которая живет на другом конце страны, поэтому я ей отправлю букет и ее любимый шоколадный набор цветов с курьером. Но вообще, у нас не празднуют этот праздник, просто дата и все, может кто сухо поздравит, и-то не всегда и больше ничего.. . Поэтому мне особо не приходится заморачиваться поиском подарков. Маме подарю подарочный сертификат на посещение СПА-салона, это у нас уже традиция, что на 8-е марта я его ей дарю. А свекрови букет цвЯточков и все, как и она мне...
Эээх, тоже проблема. Свекровь берет деньгами (это просто) , а вот с тетушкой (65лет) проблема. Тетушка еще ого-го! на 65 не выглядит, НО! парфюм на дух не выносит, гелей для душа и шампуней выше крыши, к украшениям равнодушна....
У меня со свекровью все очень просто-подозреваю, вот что я ей дарю- тем и пользуется, сама не покупает (в смысле ухода, шампуни и т. д.) Поэтому всегда кстати мои подарки, запасов я у нее не видела! В этот раз думаю подарить опять же что нибудь из ухода, вот пойду присмотрю.!
Мне как ни странно бабушке проще решить что дарить, чем маме. я бабушке купила набор кремов для рук и ног и крем для лица. Обычно дарю парфюм, но у неё ещё есть (недавно увидела случайно) - 1 не распечатанный из тех что дарила (а я их дарю года 2 или 3 на каждый праздник. Может ещё чай вкусный куплю - если мама не рушит дарить его)) )
Мамочке думаю статуэтку-слоника куплю - они ей нравятся и собирает их.
прям в точку вопрос, действительно проблемы возникают с подарками для старшего поколения. Думаю пока что можно купить цветочные горшки, т. к. крема мы бабуле на Новый год дарили (и точно они ей теперь надолго)) , думаем ещё что-нить из одежды, кофточку какую нарядную, а то она себя не балует сама
Краска для волос, конфеты и... халат. Никогда не залеживается-снашивается ровно за год
Liubov Okladnikova
бабушек у меня ужё нет ((( а вот маман (это я её так любя называю) я подарю что-нибудь из банной линии её любимых ароматов).
бабушке... .
что дарила: сорочки ночные, т. к. она в них спит. из очень тонкого, классного трикотажа. сперва подарила одну- смотрю, зажала ее. попрятала.
тогда подарила вторую, стала пользоваться)
скатерти красивые, она скатертная маньячка))) )
как-то раз огромный набор чаев, такая коробка и там штук 15 разных еще коробок + торт+ конфеты
телефон с 2-мя трубками

я знаю, что она хочет)) ) такую небольшую плазму на кухню. но это на д\р подарю.
а на 8 сапоги куплю. как раз перед 8 марта еду в россию, там цены смешные на обувь + распродажи.
=Snygging шоколадный набор цветов с курьером=

можно было и без подробностей шо то много расписали
Samara Jumabekova
Samara Jumabekova неля или как там тебя забей на интернет
иди по воздуху прогуляйся
Оксана Агеева А тебе, деточка, не все ли равно кто и что пишет?
книгу с рецептами
Виктория Н
У нас осталась одна бабуля- ей 20 февраля исполнилось 84 года. Она редко выходит, сидит в основном дома. Дарили ей самые простые вещи : новые тапочки, плед, мягкое полотенце ( и сразу повесили- иначе оно в шкаф пойдет лежать до не знай каких времен) , мягкие конфетки ( не коробку, а именно весовые, ее любимые) . Салатиков ей разных наготовили, фруктов принесли. В таком возрасте главное внимание
мягкую игрушку, я бы рада была))
Я делаю самодельный подарочек. (ну хотя мне ведь только 11)
подарите тогда то, что точно израсходуется или потеряет срок действия: сушеный инжир, курагу, билеты в театр или на концерт, выпишите на почте с любого месяца и до конца года журнал на тему их увлечений.

Для меня, например, 200 граммов конфет Кара-Кум - это поднятие настроения. А когда подарили здоровенную коробку + еще 1 кг весового - это был классный подарок, и в моем вкусе, и по цене весьма приличный)))
Нина Острикова о, спасибо ) Раз оценили, смею думать, что я помогла.
Нина Острикова девочки, меня так расстрогали все ответы, что я у себя в блоге написала об этом статью. И уже есть первые комментарии. Надеюсь, Вы не против - информация ведь открытая.
http://prazdnik-na-bis.com/
Подарите генерирующий гель Вом) Цена флакончика 30 мл - 350 рублей всего) А его на долго хватает.
Не буду тут про него расписывать много, посмотрите тут гельвом. рф
Я вот подарю тете луковицы лилий или ирисов. Очень красивые. Если есть сад
Бабуле можно чай для нормализации давления или крем для суставов
А еще у меня есть идея! Очень многие по старинке поют. можно подарить хороший старый песенник!
Татьяна Макарова Ага, особенно если у бабушки катаракта и она с трудом видит