нет
не правда
хорошая пудра, наложенная на хороший макияж некиллограммовым слоем совершенно не старит лицо
старит - плохой макияж и неухоженный вид.
причем, пудра и тональный крем все-таки это два совершенно разных средства
не или-или, а совместного использования
тональный крем предназначен для маскировки несовершенств лица и выравнивания тона
плюс для нейтрализации цветных консилеров и корректоров
пудра же средство завершения тона и матирования лица
тональный крем никогда не должен использоваться как самостоятельное средство, его обязательно припудривать от блеска
пудра же может использоваться отдельно ото всего, при условии, что у тебя хорошая чистая кожа лица, нет цветовых несовершенств типа покраснений и темных кругов под глазами, прыщей и тп.
пудра не должна маскировать несовершенства. для этого и есть тональный крем.
есть правда гибрид этих двух средств. это самостоятельное средство для тона лица, включает в себя свойства как тонального крема (маскировка, выравнивание тона) и пудры (матирование)
крем-пудра называется
обычно выпускается в виде пудры, чаще всего имеет кремоватую текстуру, очень редко пудровую (например Manhattan Perfect Teint 2 in 1)
в люксовых марках (и немного в масс) можно найти жидкие крем-пудры (их еще немного ошибочно называют матирующий тональник)
имеют варианты нанесения сухим спонжем как пудра и влажным спонжем для более интенсивной маскировки как тональный крем
кистью крем-пудру лучше не наносить
плюс, большинство крем-пудр противопоказано для сухих типов кожи: особенно стойкие и компактные, так как они неприятны и слегка подсушивают кожу. как раз жидкие исключение.
И НИ ТО, НИ ДРУГОЕ - КАЧЕСТВЕННОЕ, ПОДОБРАННОЕ ПО ТИПУ КОЖИ, ГРАМОТНО НАНЕСЕННОЕ И ПРАВИЛЬНО УДАЛЕННОЕ - НИКОГДА НЕ ИСПОРТИТ КОЖУ.
Косметика, парфюмерия
Правда ли что пудра делает лицо старше и поэтому лучше тоналка??
Не правда
ничего подобного. Нет ничего хуже неухоженной кожи.
Просто с тоном главное не прогадать
Иногда когда кожа сухая, пудра еще больше подсушивает кожу и начинают все морщинки больше выделяться. . А тональные средства содержат увлажняющие компоненты и это улучшает внешний вид кожи.
Pravda 4to moi telefon 6as babahnet
Думаю. что нет. Я лично всегда при нанесении макияжа пользуюсь тоном, после которого обязательно нужно припудрить лицо, иначе потом при нанесении теней корректировка "косяков" приведет к тому, что все будет размазано.
Не думаю, что правда! Старше лицо делают морщины, неухоженность, неправильный макияж.... Конечно, если нанести тоналку толстым слоем, вроде маски, то результат будет налицо, вернее, на лице - только не страше будете выглядеть, а нелепо и смешно. Всё нужно подбирать по своему типу кожи и цвету пудры, её консистенции (рассыпчатая или нет) . Как-то так.
Нет, наоборот. Тоналка вызывает появление акне (проще говоря прыщей) и расширяет поры. После долгого и частого применения тонального крема лицо может стать будто потыканное иголочкой.
Пудра не разрушает вашу кожу.
Будьте красивы и здоровы!
Пудра не разрушает вашу кожу.
Будьте красивы и здоровы!
главное правильно наносить пудру или тоналку.