Косметика, парфюмерия

Предотвращает ли пудра, загрязнение лица от окружающей среды? Или ухудшает еще больше?

Зимой точно защищает и не только от загрязнений, но и смягчает действие плохой погоды (снег, ветер, дождь..) . А летом моя кожа не комфортно себя чувствует с пудрой и с тональным кремом. Летом я пользуюсь специаьным кремом, для защиты лица от солнечных излучений. Без пудры у кожи лица есть возможность летом загореть, что при надлежащей защите полезно (вырабатывается витамин D) и будет более естественный цвет.
Да, еще кааак предохраняет! Мне косметолог сказала... Хотя я не терплю ее на лице..., но что поделать, надо беречь лицо!
Tahmina Beknazarova
Tahmina Beknazarova
84 398
Я не согласен с Анастасией Рыбниковой.
Если у нас на коже образуется жир и пот, пудра все абсорбирует (впитывает) .
Пудру нужно накладывать ТОЛЬКО на дневной крем, просто на кожу нельзя, дабы не забивать поры.
Доказано, что люди использующие тональный крем и пудру, остаются более молодыми, медленнее стареют.
Потому что тональные средства образуют на коже пленочку, которая защищает кожу от вредного ультрафиолета (УФ лучей) , загрязнений, помогает сохранить эпидермальную влагу, препятствуя её испарению.
Так что здесь Анастасия тоже неправа!
Как может прилипать больше грязи, если жир и пот образуются под пудрой? !
Как раз таки регулярное протирание лимонным соком приведет к закислению кожи. Ведь у нас нормальный PH 5,5, а если его постоянно повышать это до добра не приведет.
Желаю удачи)))))
качественная пудра как минимум не забивает пудра
у меня живанши, так она ещё матирует хорошо, в течение дня впитывая жировые выделения кожи, таким образом адсорбируя кожное сало с поверхности, не давая порам забиться
думаю, что дешевенькие пудры как раз вредны, а если у Вас проверенный люкс (да тот же Клиник) , то беспокоиться не очем!
Анна Кошкина
Анна Кошкина
14 994
Не думаю что пудра ухудшает состояния лица, наоборот защищает от окружающих вредных факторов. Конечно дело каждого пользоваться пудрой или нет, но я могу не нанести тональный крем, но пудру обязательно :)
пудра закрывает поры, чтобы не говорил производитель кожа перестаёт нормально дышать и начинают появляться признаки старения, а из-за плохого проветривания между кожей и слоем пудры образовывается прослойка пота и жира и естественно грязь прилипает гораздо больше.. .
вообще если у вас нет серьёзных проблем с цветом лица не пользуйтесь тональным кремом и пудрой! жирный блеск можно убрать лимонным соком-протирайте лицо утром и вечером.
Мария Малюк
Мария Малюк
3 317
Пудра забивает кожу... фу не пользуйся ей (мне тоже так говорят но все равно ей мажусь)... если у тя проблемы с кожей то мажься серавно хуже не будет.... но если у тя кожа нормальная лучше ей не пользоватся
Swetlana Goncharowa
Swetlana Goncharowa
1 789