Косметика, парфюмерия

У дочери, ей 14, прыщики на лбу и носике. Что мазать можно чтоб их убрать?

Aida Jenisovna
Согласна с Никой Вербинской, но к настойке календулы порекомендую и мазь календулы, вместо ночного крема, а при высыпании крупных прыщей можно местно (намазать на сам прыщик) регицин. Все препараты дешёвые и можно найти в любой аптеке!
Таншолпан Жолдас
Лучший ответ
Ничем ненадо мазать, через годик другой сами пройдут когда половой жизнью жить будет!!
я бы вам советовала сводить ее к косметологу, хотябы просто на консультацию и правильно по возрасту и типу кожи подобрать уход, возможно поделать маски, которые уберут прщи чтобы у ребенка не сформировался комплекс и была в будущем здоровая кожа, не занимайтесь самоэкспериментами, консультация хорошего косметолога стоит 200 руб.
По-моему стоит обратиться все-таки к дерматологу (к врачу) , а не к косметологу.
Я шас Зинеритом пользуюсь эффекты есть) /
Только оно печет хорошенько и когда помазать возле глаз или носа, то хорошо даст, но вам видимо не надо, просто так предупреждаю
очень хорошо помогает Зинерит курсом.
Асем Муналова
Прежде всего нормализуйте ее питание . Не давайте сладкое, шоколад, копченое и маринованное. Больше овощей и негазированной воды. Мясо, рыбу отварные.
Исключите пищевые добавки, чипсы, орешки и тп.

А наружно? Экстракт календулы протирать лицо, Моему сыну очень помогли маски -пленки антибактериальные. А так-пробуйте. Но питание -на первое место. Все идет изнутри.
Ирина Хруль
в баню с парилкой и лицо березовым веником парить и холодной водой умываться без мыла баня не только от прыщей поможет но и для здороья полезна раз в неделю для всех
Хватит сладкого есть