Косметика, парфюмерия

почему не надо делать пластику лица..обоснуйте этически

Ирина К.
Смотря какую. Спасать - надо. Родился ребенок с заячьей губой или пострадал человек в аварии или от ожогов, конечно, надо.
А вот следовать капризам - нет. Не стОит это рисков, связанных с операцией. (про шрамы и т. п. уже написали, а бывает - вплоть до смертельных случаев)
Порой человек и не понимает, что для него его вариант хорош (а может, и лучше, чем новый) . Если неудачи, то в голове (в мозгу) или душе, но не во внешности. Не надо переделывать Творение Божье, все равно что портить, возомнив себя богами.... У нас на работе давно одна переделала нос, убрали горбинку - правильный получился нос, но она из запоминающейся, с изюминкой, превратилась в самую обыкновенную, если не сказать заурядную. Всем показалось, что не исправила, а потеряла.. .
Ещё одно - наука физиогномика существует не случайно. После вмешательства косметологов люди видят перед собой не того человека, маску. Это может повлиять на отношение (не только брачные - любые) . Есть сильный японский фильм на эту тему - она хотела стать красивее, чтобы он её не разлюбил, но он потерял ту, что любил - той нет, а есть какая-то другая... .
Иногда человек не лечит причину, не борется с ней, потому что косметолог помог (например - ну, сделали липосакцию, а причина, по которой это все образовалось - осталась, и все это будет образовываться снова, но хуже то, что по этой же причине в это время страдают другие органы - не только живот и ягодицы, но и сердце и другое) . Аналогично - мешки под глазами.. .
Морщины - самая спорная тема. Но только сегодня прям здесь, на Ответах, попалось мнение молодого человека о привлекательности морщинок, много говорящих о женщине. (конечно, более всего привлекательны морщинки от улыбок).
Валентина Наумик
Лучший ответ
отвечу так- почему нужно делать пластику
1.как уже сказано выше по показаниям, очевидные деффекты!
2 деффект связан с комплексом. скажем даже не деффект, но этот пункт может быть "занозой всей жизни" примеров тому видела массу, лежала в лицевой хирургии (споки, по мед показаниям удаляла феброму -шишка над бровью была) так вот там успешные дамы ну скажем с длинноватеньким носом, . лопоухими ушам и пр бзики)) - которые мешают им жить, лишают уверенности рождают комплексы.. . хоть и дети и мужья и все есть у них. . прооперировали нос, уши и счастливы как дети... да и пусть себе, если это делает женщину более уверенной и счастливой да пусть себе делает. не вижу препятствий!
3 публичная личность, если внешность подгуляла, а певица к примеру не в жанре пародий работает то ее лицезреть приятнее без морщин . идеальную и ухоженую. что б любо дорого глянуть было! ИМХО
а теперь скажу свое против- это писк МОДЫ на губы "попки" на сиси больше чем размер головы и т. д. это бред это уродливо и это безобразно . опять же мое ИМХО
Lene Lene
очень даже надо. иначе как же будут жить бедные пластические хирурги?
Анна Морозова
отвечаю строго по вопросу.... пластику лице НЕ НАДО делать по той причине, что себя надо просто любить и принимать....
Я когда состарюсь - буду делать, блин, !!
с эстетической точки зрения такие операции и делают с целью подправить эстетические эффекты, но как и любую операцию её стоит делать только строго по показаниям. Пластическую хирургию и развивали с целью помочь при уродствах и патологиях несовместимых с жизнью. Ну а по ходу пьесы открыли что для большей красивости подтягивать или вырезать ещё можно. Проблема в том что швы после операций у разных пациентов ведут себя по-разному. Кому-то удаётся быстро восстановится, кто-то долго лечится. И никакая пластика время, к сожалению, не остановит.
На Алентову гляньте, и всё поймёте.