Косметика, парфюмерия

Посоветуйте что делать с лицом ?

У меня все лицо покрылось черными и непонятными точками ) очищаю и все равно появляются на косметолога времени нетт, что делать чтобы частично избавится ?
для того, что бы понять, что делать, нужно прояснить для себя, что это за "непонятные точки "
"Черные точки на лице ...Черные точки, или же если говорить научными словами - комедоны, образовываются вследствие закупоривания сальных желез лица излишками кожного сала, отмершими клетками кожи и мелкими частичками пыли"
Из этого следует, что вы недостаточно хорошо очищаете кожу
Делайте пилинг , " до скрипа " очищайте лицо вечером, не игнорируйте 3 ступени очищения
1-деликатное средство для умывания
2- лосьон
3-тоник * лосьон -тоник могут быть и 2 в 1, есть такие
(!!!)важно, что бы все средства по уходу, соответствовали вашему типу кожи -сухая /жирная / комбинированная
предельно банальное средство которое хорошго чистит поры -белая глина *маска или готовые маски с содержанием белой глины
* Стоит избегать спиртосодержащие средства, а уж спиртиком потереть, как многие любят присоветовать и подавно!
Наталья Топтунова
Лучший ответ
надо видеть лицо

Черные точки бывают от крема
♤♡
♤♡◇♧
Скраб. Крем от угрей.
Юлия Родичева
Salcura умывалка и спрей могу посоветовать, кожу лучше любой салонной чистки прочищает.
Это кожное сало, оно как бы затромбовывается там и становится такое, черное. Желудок надо проверить, иногда это симптом начинающихся проблем с желудком. Чтоб сами точки убрать таки к косметологу надо, ну вот сайт о косметологии, там пишут какие процедуры их убирают http://www.goravsky.ua
в баню 1 раз в неделю
от черных точек нет лекарств. только регулярное очищение кожи поможет.
В основном прыщи появляются из-за не тщательного соблюдения гигиены, питания, либо кишечник нужно почистить. По этому мой вам совет начните с кишечника, почистите его, пропейте для этого Полисорб.
Миха .
Полисорб пропейте курсом, этим вы почистите кишечник. Просто зачастую появления прыщей на лице, скрывается именно из-за него.
Гидрофильным маслом пользуйтесь перед тем, как очищать лицо пенкой для умывания. Просто нанесите его на сухое лицо, и массируйте 4 мин., прополосните лицо водой и снова помассируйте 1-2 минутки (на лице должна быть белая эмульсия, образовавшаяся от взаимодействия масла и воды). Потом помойте лицо пенкой, мылом или гелем для умывания вместе с губкой или спонжем. С первого раза уйдёт около 70% чёрных точек.
маску из угля сделайте, должно помочь
Как временное решение, можете попробовать маски. Например, из яичного белка: взбейте его и обмажьте проблемные участки, сверху нанесите бумажные салфетки и прямо на них еще один слой яичного белка. Старайтесь, чтобы слои получились как можно более жирными. Дайте время маске подсохнуть (20−30 мин) и резким движением оторвите салфетки от лица. Чем быстрее сорвете салфетки, тем лучше будет эффект.
Но это всё краткосрочный эффект, для полноценного решения проблемы лучше пойти к косметологу. Если нет времени стоять в очередях в больницу, сходите в платную косметологию. Жена ходит на Смоленской в центр "Аркадия" уже много лет, можете тоже прицениться: http://arkadia-spa.ru/kosmetologiya/
Алия Ганиева
можно не есть сахар это уменьшит чёрных точек
Юля Белова
Елена Уренцева При чем тут сахар?
Неправильно подобранная декоративная косметика быстро забивает поры, может вызвать аллергические реакции, раздражать кожу и провоцировать воспалительные процессы.