ох. как же это сложно сориентироваться в таком мире ароматов и назвать что то одно---чудо--это нечто удивительное, уникальное, необъяснимое. То, чего не могло случиться ни в коем случае но, тем не менее, это произошло. Чудо нельзя объяснить) ) «По-настоящему хорошие духи – те, которые совпадают со временем, с его душой и настроением. Если это совпадение удалось, духи состоялись, и именно их затем будут называть классическими, вневременными» . Марсель Роша.
для меня это скорее от Couture.
и чудом я бы назвала направление альдегидные, шипровые--вот, где действительно чудо--ведут себя по разному. капризули....странно раскрываются, если сначала, например, альдегидами с бергамотом и персиком--то прожив такую яркую жизнь, аромат затихает и продолжает звучать амброй, бензоином, мускусом, гальбанумом. . мощно)) ) это классические ароматы, которые несут нужную содержательность и глубину.
для меня нек. из селективных ароматов, а именно всё то. что создал Серж Лютен Чудо
мрачные ароматы Чёрная сажа, духи Diptyque из люкса это Guerlain chanel dior --да много всего можно перечислять ))
а вообще чудом можно назвать обычный лёгкий цветочный аромат, одетый зимней стужей--это то .что вам нравиться. соответствует любиться. .
Косметика, парфюмерия

Про какой аромат вы можете сказать "Парфюмерное чудо! "
Согласна, дело вкуса. Вот моё чудо чудное, диво дивное с юности и на все времена.

Christian Dior Dune и J`Adore Потрясающие, на мой взгляд)
У каждого человека свое обоняние и реакция на запахи разная. Одному нравится " тройной одеколон! , а другой нос воротит от "шанели " любого номера. Я утрирую, но это так. Так что для каждого есть свое "парфюмерное чудо ".
Miss Morabito

Tuscan Leather TF - после того как его попробовала, неделю просто бредила им, спать ложилась и думала о нем)) ) Потом пришлось успокоиться, т. к. поблизости его нигде не продают) )
Еще считаю гениальными Dior Dune и Guerlain Shalimar...ии много ещё, нет единственного ((
барбери "уикенд" - это любимые
Наверное, про многие парфюмерные творения можно говорить: "Чудесно! ", "Превосходно! ", "Потрясающе! "
Для меня лично ароматом, который каждый раз меня потрясает и приводит в дикий восторг является она:

L'ihstant de Guerlain мандарин, Narciso Rodriges for Her, Nuit d`Orchidee Yves Rocher, Quisas от Loewe - любимые)))
опять же, начну с банального "всё очень индивидуально", для меня парфюмерным чудом является аромат Annam. Вроде бы ничего особенного, но на коже моей он раскрывается очень интересно. нежный, волшебный) ) и ещё Yoji)

"Фонтан Любви" Christophe Lacarin. Специально езжу в Бахчисарай за ними. Раньше покупала La Perla Charme, выпуск закончился :(

Когда-то были духи Sonya Rikel в голубом оформлении. Сейчас сняты с производства, но до сих пор вспоминаю их аромат. Ничего подобного более не встречала...
Parfums Lolita Lempicka Paris - это действительно "Парфюмерное чудо! ". Покупала лет 5 назад - сильно нравятся, но больше нигде не могла найти, к огромному сожалению. Выглядят они в форме качельки, а на ней "сидят" эти восхитительные духи - вдруг вы видели такие, сообщите пожалуйста) )
извините, Алена, что я свою просьбу в вашем вопросе пишу:)))
Елена Прекрасная
Не этот парфюм, случайно?

Кьlяjlkа==))) Нурбек Kьlзьl=))
сам флакончик был такого же вида, но подставка другая...не подскажите, где их можно найти
Кьlяjlkа==))) Нурбек Kьlзьl=))
Да! Он! Мои любиимые:) спасибо...а вы не знаете где их можно приобрести?
Кьlяjlkа==))) Нурбек Kьlзьl=))
Я даже не знаю как объяснить...приятный аромат, красивая упаковка...наверное, проще будет сказать так: эти духи связаны с хорошими воспоминаниями и запах такой мне нравится...есть, конечно, ароматы, похожие на этот, но мне захотелось именно в такой красивой "качельке". Ещё давно искала во многих магазинах эти духи - не находила. Спасибо за то, что уделили мне время :)
Кьlяjlkа==))) Нурбек Kьlзьl=))
Жасминовый J'Adore. Шикарный аромат. Был куплен в duty free. Выпускался ограниченной серией.
ну для каждого человека аромат свой.... прошу прощения, не помню как по английски.... "Каори"...мне очень нравиться)))) тонкий, но чувственный
Катюша Пугина
Это Фаберликовский чтоли?
Очень индивидуально для каждого. ("...кому нравится ананас, а кому - свиной хрящик... ". Помните?) . Однозначно одно: парфюм должен быть оригинальным, а не "лицензионной копией копии оригинала". Я это поняла только, когда начала привозить себе французские духи из Франции. Обращайтесь, если будет желание.