Косметика, парфюмерия
Как краситься в 13-14
Киньте ссылки или фото-уроки, но сразу говорю: в школе макияж не особо поощряется.. так что что-то по минимуму)
четыре кита качественного безопасного макияжа: качество, подбор, нанесение, уход
то есть: косметика должна быть качественной, подобранной под тип кожи и ее особенности, правильно нанесена и грамотно удалена
так что, как только будешь готова материально приобрести качественную декоративную и уход-косметику - можешь начинать краситься
что я имею в виду под качественной косметикой:
естественно, никакой дешевки типа руби роуз, fleur, ninelle, eveline, still - в общем, все то г__о, которым торгуют в переходах и на рынках
естественно, никакой сетевухи типа орифлейм, фаберлик, эйвон, тианде, мирра-люкс, амвэй и тд
сюда также отнесу достаточно некачественную каталожную декоративку от ив роше, и магазинную дешевку типа арт-визаж, elegance, от нее тоже ничего хорошего ждать не приходится
что можно: maybelline, l'oreal, pupa, max factor, nyx, artdeco, nouba, isadora
люксы конечно же: если есть возможность, лучше купить clinique, dior, helena rubinstein, chanel, lancome
vivienne sabo, cherie-ma-cherie, manhattan - нежелательно, но некоторыми средствами можно воспользоваться
например, румянами vivienne sabo и cherie-ma-cherie, у последней ничего так запеченная пудра-шиммер, у manhattan неплохие пудры - правда, не годятся для сухой кожи, только для жирной, комбинированной
кое-что можно взять еще от maybelline. но далеко не все
насчет одного из 4 китов макияжа - уход
милая девушка, если уж начала пользоваться декором - изволь начать пользоваться и качественным уходом
самое главное - сначала демакияж специальными средствами, потом умывание, причем, никакого мыла: хозяйственного, дегтярного, туалетного и тд
только специальные умывалки
и упаси тебя ками смывать макияж этой умывалкой, а тем более мылом
только специальным средством, причем, небходимо смотреть, чтобы средство подходило для кожи век. средством для век можно все лицо очищать от макияжа. средством только для кожи лица веки очищать не рекомендуется
p.p.s. кто бы что не говорил, но главное в макияже не глаза нарисовать, а защитить кожу. делается это тональными средствами: тональный крем, пудра, либо крем-пудра (гибрид пудры и тонального крема, не годится для сухой кожи) , либо bb-кремы (гибридное средство, сочетающее свойства ухода и тонирования лица. кстати, лучшее, чем можно в 13 лет пользоваться)
варианты макияжей вот
серия School makeup
http://www.youtube.com/watch?v=VNA1sp3qRkQ
http://www.youtube.com/watch?v=shpZ47Mvxfg
http://www.youtube.com/watch?v=FUJ7uQ2qwxk
http://www.youtube.com/watch?v=rDbEB9T-iUA
p.s. крашусь с 10 лет. и ничего. и кожа отличная
насчет одного из 4 китов макияжа - уход
только специальные умывалки
варианты макияжей вот
серия School makeup
Лучше вообще не краситься в таком возрасте, а начать лет с 16. Сама в таком возрасте красилась, сейчас лицо от тоналки все в ямках и в прыщах, не ровное. Теперь очень жалею, что начала пользоваться тоналкой так рано.
Если по минимум - то тушь и блеск для губ ( нежно-розовый или прозрачный) . НЕ в коем случае не краситься тоналкой и пудрой, забьет все поры, лицо дышать не будет!
любой дневной или офисный макияж я думаю вам подойдет
Тушь, блеск и пудра)
лёгкие светлые тени, тонкие стелочки и немного туши вполне хватит ...не советую использовать агрессивный мейк в чёрных и ярких тонах, и использовать тональник который будет намного отличаться от вашего цвета кожи выглядит это дёшево и вульгарно)
согласна с Мисс Блонда. и можно не много туши только что бы рисницы не "вставали"