Косметика, парфюмерия
Встречный вопрос с утра)) А вы также как и я на повседневный макияж тратите 10-15мин?
Или, как некоторым, необходимо час-полтора свободного времени?)))) Что вы рисуете, просто интересно...
максимум 5 мин, умылась, тоник, крем, 2 вида теней свелый-темный, реснички накрасила (это 10 секунд при нормальной туши и без фанатизма, ненавижу когда пол флакона туши на рисницах, 1 раз щеточкой провести и достаточно) и помада. Вот и весь макияж, изредка тоналочкой намажусь, пару пшиков духов, ухватила сумку и пошла. Я и просыпаюсь то за 20 мин до выхода из дома, о каких 40 минутах на макияж можно говорить?!
Не больше 10-ти минут.
полный мэйкап:
очистка кожи - не менее 10-15 минут. сюда входит умывание, тонер, капли для глаз, обычно контактные линзы
затирка для пор: нанесение 2-3 минуты, впитывание и фиксация 5-7 минут. но если так уж - обычно дольше, потому что после затирки я иду завтракать\обедать\ужинать, плюс после еды захожу почистить зубы. до получаса процесс доходит в общем
BB-крем. нанесение полминуты, впитывание и подстраивание не менее 5 минут
осмотр секунд 15
консилер под глаза - от полминуты до минуты. фиксация 5 минут
BB-пудра. нанесение 2 минуты фиксация не менее 5 минут
пока фиксируется пудра, выбирается, какой будет макияж.
обычно нанесение макияжа на глаза занимает от 10 минут на смоки айс под очки до 30-40 минут на сложный грим со стразами и фигурными стрелками.
сюда включаются: тени, подводка, карандаш, тушь, тени для бровей.
вообще мой рекорд на фулл грим - 5 с лишним часов. я начала где-то в час дня и из дома вышла только полседьмого вечера. правда, за это время я успела посидеть и на ФС и на ответах, принять и распределить три заказа по работе, пообедать, попить чая, почитать книжку и сделать маникюр.
коррекция и румяна - до 10 минут.
губы - до 10 минут с праймером, вытушевкой карандаша и непосредственно нанесением тона. или нескольких тонов.
считай сама сколько уходит у меня на полный мэйк
p.s. есть вариант сокращенного макияжа. когда опаздываю
умывание - не более 5 минут. с чисткой зубов и каплями в глаза до 7 минут.
в ускоренном варианте всегда расчет на очки
BB-крем - 5 минут
смоки или обводка карандашом - до 10 минут
коррекция - пару минут
губы - блеск или бальзам - несколько секунд.
но это бывает редко, так как я люблю свою кожу и свою внешность, поэтому тщательно о ней забочусь и защищаю ее.
p.s. укладка - до 20 минут. в ускоренном варианте 5 минут. в самом ускоренном - шляпа или бейсболка.
осмотр секунд 15
коррекция и румяна - до 10 минут.
BB-крем - 5 минут
коррекция - пару минут
мой обычный мейк, он кстати сказать не ежедневный это 1тушь 2фломик для бровей (окрашивающий или просто гель) 3 помада (блеск, защитка-гигиеничка что то 1 из этого) 4пару штрихов пудрой и все, так что укладываюсь до 10 минут.. . еще успеваю отвлекаться в это время - бросать мячик собакевичу. что бы не толкал меня требую порцию комплиментов мохнатой морде))) праздничный -выходной мейк пару раз в год по большим датам от 30 мин до 1ч занимает!
если не меньше 10 минут.. .
конечно, если вечером куда-то идем в ресторан, где собираются много друзей, тогда подольше... но тоже не пол вечера))
трачу больше времени, но мне торопиться некуда....
У меня уходит не больше 15мин. Глаза, губы и румяна.
Меня тоже вчера поразила девушка, которая здесь написала, что тратит час и больше на макияж. Это что ж такое она с собой делает и какие должны быть недостатки, чтобы столько времени их устранять? Я тоже трачу на макияж 10-15 минут.
10-15 минут трачу.
на повседневный минут 20-30) тональник, пудра, брови карандашом, либо стрелки, либо тени+ карандаш для глаз, тушь и блеск
Минут тридцать трачу. Чтоб все тщательно и аккуратно.
Я только тональный крем наношу и корректор. Всё остальное на работе.
да именно мин 10-15)
У меня в общем выходит минут 40-час. Ничего такого не рисую. Ресницы, стрелочки. Вот как-то так выходит ))
минут 10 где-то) Максимум 15)
В общем то также. Правда в выходные могу подольше посидеть