Косметика, парфюмерия

Я местами страшная, места ничего. Что делать?

У меня такая ситуация. Я боюсь быть привлекательной. Вернее, я хочу быть привлекательной, но в то же время я вижу что некрасивая и думаю, что будет смешно смотреться если я буду красоваться (ну типа я же страшная). У меня есть свои достоинства и свои недостатки. У меня нормальная фигура, но мордочка (ужас). я не ношу красивую одежду, чтоб не делать себе больно, так как такое уже было - МЧ на улице подошел, а как на лицо взглянул, так ретировался.
В общем, я знаю, что это и комплексы и объективный взгляд на вещи.

Что посоветуете? Психолога? Но, мне кажется он не поможет, так как проблему я не себе не придумала.
1. Кому-то важнее, что у вас хорошая фигура. Подчеркивайте фигурку.
2. На всех не угодишь. Даже признанные красавицы кому-то не нравятся. Выкиньте из головы, что один-единственный ретировался. Может, и он кому-то не нравится.
3. Эти признанные красотки берут даже не красотой, а ухоженностью и любовью к себе. Так что ухаживайте за собой и носите красивую одежду.
4. Ну и запишитесь к профессиональному визажисту, пусть сделает макияж по всем правилам! Может, после этого вы себя не узнаете?
Ж#
Жанар@ #91#
Лучший ответ
А проблему придумывать - не надо. проблема комплекса внешности уже имеется

вариантов два
учиться красить лицо, чтобы убрать недостатки или правда идти к психологу
Фигура есть - проблем не будет. . Свой имидж выбери. . Ты себя недооцениваешь, я уверен..
Елена Яковлева
Такая же история. Но знайте: всегда найдётся тот, кому вы понравитесь. Другой вопрос, что таких будет совсем немного, но ведь есть шанс найти. Поэтому не отчаивайтесь. Я отвечаю за свои слова.))) ) Проверено. И потом, как тут правильно сказали, у некоторых парней фейс девушки не в приоритете. Более того, попадаются экземпляры, для которых на первом месте интеллектуальная и духовная составляющая, правда таким уже в районе 30, если не больше. Могу дать советы по вашей ситуации более конкретно, если напишете в личку, причём не столько даже по макияжу, сколько по линии поведения.
Яна Салчак
Надо наглядно. Покажись. Возможно проблемы на самом деле не существует.
Позвольте.. . какими местами?
Anna Araqelyan
Скинь фотку, трудно без нее что либо тебе сказать!
Дарья Гейль
Да Вы еще нераскрылись, Вы как бутончик - не нашли свой стиль, Вы видите по ТВ, как из не очень красивых девушек делают конфеток. стильных. очаровательных, Вам нужно к стилисту, косметологу, визажисту. чтобы они Вам подсказали - как найти свое собственное очарование!
Юлия Колесник
Это как в анекдоте - *Идёт парень, впереди девушка с шикарной попкой. Парень подбегает, разочарованно смотрит на её лицо и говорит - Ну вот, такую жопу испортила! *:))))))
Не переживайте вы так, верьте в себя, и плюньте на всех, кто говорит вам, что вы страшная на лицо. Так не бывает. Все красивые, просто не все видят эту красоту.
Rahia Koishanova
Посылай всех! Живи в свое удовольствие. Хочешь красивую кофточку и короткую юбку? Вперед! Сделай красивую стрижку, большую челку, красивые серьги, и люди тебя примут такой как ты есть. Если же будешь всех шарахаться, бояться, закрываться за плохой одеждой, так же и илюди будут тебя воспринимать, будут шарахаться и еще хуже бояться с тобой идти по одной дороге домой. Буть сама собой. Красота - это то чем человек дышит на самом деле, а ни чем дышит его фальш и жажда нравиться другим! Прими то, что ты можешь понравиться сердцем!!!!
Наталья Дзюба
1) Многим мужчинам все равно на привлекательность лица. В крайнем случае они могут попросить вас одеть бумажный пакет на голову
2) Понятие привлекательности достаточно относительно, что может не нравится одним, то может понравиться другим

Из всего выше перечисленного можно понять, что у Вас нет причин комплексовать.
Викторина
А правда сходи к психологу. Если нормальный психолог, то даже по сказанному он все поймет и обязательно поможет.
вы разведенная страшила
Смириться со страшностью
Наоборот, надо носить красивую одежду чтобы подчеркивать фигуру. Делать акцент на красивые части. У меня та же проблема- фигура ничего а на лицо без слез не взглянешь. Я занимаюсь фигурой.
Зоя Соболева Да-да, а потом бумс - оборачиваешься и мужик в шоке ))))
быть смелее вот и все
совет: подчнркивать свои достоинства и скрывать недостатки. Поскольку паранжу у нас носить не принято, то советую опрделисть что именнос лицом не так и подобрать макияж