Косметика, парфюмерия

Подскажите хорошие средства по уходу за лицом

НИКАКОГО СПИРТА!! !

спирт сушит кожу. казалось бы, при жирнениях это полезно
однако, во-первых "местами жирная кожа" - это смешанный тип, а значит есть сухие либо нормальные участки, и спирт засушит их до шелушений
во-вторых, для жирных участков спирт высушит кожу, что приведет к активизации работы сальных желез, отчего кожа начнет сильнее жирниться

вот и будешь ходить - вся в шелушених, воспалениях, блестящих зонах.

так что спирт отпадает
можно посмотреть уходки от Holika Holika - линейка Fairy Water Pure Fresh+крем на ночь Water March Moisture Full Cream зеленый
либо Lancome Hydrazen
Biotherm Age Fitness (после 26 уже следует делать профилактику, чтобы возрастные изменения в 30-35 не наступали)
у Estee Lauder можно линейку собрать - конкретной линии нет просто, но вот в серии кремов Daywear есть крем для такой кожи, пенка для умывания есть и тоник
Олеся Ярцева
Лучший ответ
Смотря какая кожа и какой возраст. Но обязательно лосьон и скраб.
Ольга Феделеш
Алёна Александровна 26 лет, кожа местами жирноватая.
Все зависит от типа вашей кожи. Сейчас появилась новинка от виши
1-е средство глобального действия против несовершенств.
Здоровая кожа через 7 дней.
Даже для чувствительной кожи.

Эффективно борется со следующими несовершенствами:

- Воспалительные элементы
- Расширенные поры
- Жирный блеск
- Покраснения
- Следы акне
- Неровный цвет лица
Nivea попробуйте :)
Ар
Ардашка
Гарньер Основной уход. обычно всем подходит.