Косметика, парфюмерия

вы пользуетесь тон.кремами?есть смысл им пользоваться?

ведь как мне кажеться лучше за кожей поухаживать,чем маскировать проблемы.ваше мнение.пожалуйста
конечно, лучше поухаживать за кожей.
а то бывает девушки намажутся этой тоналкой противной, кожа блестит, жирная становится... фу...
Tati (-_*)
Лучший ответ
Одно другому не мешает (я имею ввиду уход и тонирование) . У меня кожа в очень хорошем состоянии, но тоналкой я пользуюсь каждый будний день, потому что у каждого человека кожа от природы имеет неравномерный тон (где-то покраснее, где-то побледнее) , а тональник цвет выравнивает.
как только начинала пользоваться тоналками - кожа моя начинала хиреть, извините за выражение. настолько, что без тоналки выйти уже невозможно было. сейчас не пользуюсь, только дневной крем - кожа супер.
Одно не исключает другого. Но, как мне представляется, не каждый день. Сейчас появились тональные ср-ва увлажняющие и подтягивающие.. . Очень хорош тон от фирмы лапрейри (Швейцария) , рекомендую.
тональный крем выполняет еще и защитные функции: от ультрафиолета, например. вид у кожи становится лучше. самое главное, подобрать тоналку, подходящую именно тебе
нет не пользуюсь. не вижу в этом смысла.
Регина Кельм
Само название говорит за себя тональный крем должен придать коже тон, сделать ее более ровной, гладкой, придать сияние и т. д. а уход выполняет уже другие функции в зависимости, что уже хотите: увлажнение, матирование, борьба с морщинками и т. д. так что они будут дополнять друг друга)
Есть смысл. Особенно тем кому есть что маскировать. Это ошибочное мнение что всё тональные крема закупоривают поры. Только дешёвые некачественные так делают, остальные просто маскируют, выравнивают тон, а ещё увлажняют, матируют, лечат (смотря что вам надо) , но при этом уход за кожей тоже обязателен.
пользуюсь. так кожа смотрится ухоженней.