Косметика, парфюмерия

Как Вы ухаживаете за кожей лица в летний период?

как обычно - умывалка + тоник + крем дневной+крем ночной+ сыворотка для кожи вокруг глаз, стой лишь разницой что дневной крем заменяю на увлажняющи гель, а ночной питательный на менее жирный. Зимняя серия у меня вся Lancome, сейчас уже весной купила clarins там кремики полегче и дневной увлажняющий гель
Кристинка Короткевич
Лучший ответ
мой уход не будет ничем отличаться от зимнего.

Вечер

а) обязательно демакияж гидрофильным маслом

б) умывание с пенкой Shiseido Perfect Whip

в) пилинг раз в неделю - сейчас с гелем Tony Moly Egg pore

затем на лицо
либо тонер+эмульсия+крем Holika Holika либо ночную маску, Tony Moly или VOV
понятное дело, крем для век ежедневно

Утром умывание без мыла и пенки, BB-крем с SPF25 на лицо
ну и макияж
Много воды, чем больше тем лучше и во внутрь и на кожу))
Очень активно! Частые умывания, крема проверенные.
Ирина Губенко А чем умываетесь?И какими кремами пользуетесь?
Овощные и фруктовые маски для лица.
Увлажняющий крем .
Ирина Губенко А каким кремом пользуетесь?
Все просто - ледяные кубики для умывания и увлажняющий ИВ РОША на ночь, днем не делаю ни чего - ни какой косметики в принципе
на лето полностью отказываюсь от тональных средств.
Пудрой в принципе никогда не пользуюсь.
Делаю разв 2 недели освежающие маски, раз в 2 недели скраб.
Умывания с гелем, снятие макияжа с лосьоном для лица и отдельно макияжа с глаз.
Тоник.
Крем для век, крем с гиалуроновой кислотой местный.

да и вообще, это просто я фанат тюбиков, мне настроение поднимает. А по-большому счёте летом нужен хороший тоник и дневной крем
Камила ...
Обязательно добавляю крем с защитой от солнца.
как обычно - очищение, тонизирование, увлажнение, дважды в неделю скраб.
Len Бикти
Привет. Чистка+увлажнение+маски натуральные+крема гелевой консистенции+подсушивание+легкий макияж.
Яна Долгих
практически по обычной схеме.
с той разницей, что :
меняю крем под глаза на более легкий (сейчас это вальмонт фактор 2)
вместо дневного крема использую сыворотку (у меня несколько: вальмонт, ланком дженефик, ланком визионнаре) и на нее наношу увлажняющий протектор, защита 30 (ла мер)

для тела тоже нужно отложить масла и насыщеные кремы в сторону, а приобрести какой-то флюид. сама пока не успела купить)
защитный тональный крем подбираю полегче, и обязательно приобретаю крем для лица с spf 30.а так обычный уход: очищение, тонизирование и нанесение крема. Ну и раз в неделю пилинг
Только чаще умываюсь.... а так никак.. пусть кожа отдыхает от всяких кремов и косметики)))
Лидия Михалюк
В летний период нужно сделатть перепрофилирование, и перейти на более легкую текстуру средств. Пилинг делать 1 раз в 10 дней, и очень сильно увлажнять лицо и защищать от ультрафиалета, сейчас очень агрессивное солнце. И обязательно использовать термальную воду для лица.
Загораю. Часто!