Косметика, парфюмерия

Чем полезна термальная вода?

Термальная вода помогает нам увлажнить кожу в жаркую, сухую погоду, в душном офисе, но только если правильно ее применять!
Термальная вода – это универсальное средство для кожи лица, содержащее в себе минеральные соли и микроэлементы (селен, магний, калий, натрий, железо и т. д.) , которые максимально соответствуют составу микроэлементов и минералов в организме человека.

Огромная польза термальной воды заключается в том, что она ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, нормализует водно-липидный баланс и повышает естественные защитные свойства кожи.

Она способна за считанные секунды увлажнить кожу и при этом ваш макияж совершенно не пострадает. Термальная вода выпускается в баллончиках разных размеров, благодаря которым один вы сможете держать всегда под рукой, в своей сумочке, другой оставить на работе, чтобы можно было освежить кожу в середине дня, а самый большой можно хранить в спальне и питательная влага для лица будет всегда рядом.

Термальная вода незаменима во всех случаях жизни. Ее используют и как средство для увлажнения кожи, и для закрепления макияжа, и для снятия раздражений после загара или ожога, эпиляции и пилингов, а также как основу под make-up.

Через минуту после того как вы слегка обрызгали кожу, остатки (если не высохли сами) нужно обязательно промокнуть сухой чистой салфеткой! Если вы этого не сделали, то через некоторое время оставшиеся частицы воды начинают активно испаряться, усиливая обезвоженность кожи и вероятность воспаления также может усиливаться! Промакивать излишки термальный воды, по истечению определенного времени необходимо. Необходимо хорошо понимать как устроины слои кожи и гидролепидная мантия! Будьте аккуратны, применяйте термальную воду правильно!
Ирина Ганжа
Лучший ответ
на голую кожу - слегка увлажняет, за счет микрочастичек быстрее проникая в кожу, чем испаряясь с ее поверхности
содержит микроэлементы (если натуральная)

на макияж - только освежает без вреда для макияжа. сквозь косметику она не впитывается в кожу, зато эффект как от умывания создает

может закрепить макияж
Освежает лицо летом или в жаркую погоду)
короче, мне тут косметолог сказала, что термальная вода - рекламный ход, не более. Если Вам ею приятно пользоваться - ок, пользуйтесь, но она не особо увлажняет-освежает (разве что самовнушением) . Оптимальный способ использования термальной воды - на грязевые маски - чтобы они не пересыхали - и не давали коже пересушиться.
Алла Саматова
Якобы освежает и увлажняет кожу, на деле лично для меня абсолютно бесполезная вещь.
Aselya Madina
для меня термальная вода - просто спасение в жару, увлажняет кожу, освежает, поднимает настроение.