Косметика, парфюмерия

В каком возрасте начинать использовать средства от морщин? и есть ли толк от кремов от морщин?

не будет ли потом от них зависимость, что без них вообще никуда... и при отмене кожа не станет еще хуже?
пользоваться обязательно, чтобы не превратится в печеное яблочко.. . только соблюдайте возрастные рекомендации, крема после 45 нельзя наносить в 35 лет, надо идти по возрастающей.. . при отмене кожа не становится хуже, просто чем старше, тем больше приходится ухаживать за кожей, при отмене ухода это сразу заметно
Александр Киташин
Лучший ответ
для профилактики необходимо примерно так:
до 25 увлажнение и питание без а\в компонентов. до 25 - это значит параллельно с декором, но не позднее 16-18 лет
с 25-30-35 линии от первых морщин в зависимости от состояния кожи.
с 30-35 лет средства для зрелой кожи
и так далее.

в принципе, если есть проблемы с кожей вокруг глаз - можно и до 25 лет проделывать раз в полгода (не чаще) курс коллагеновых масок или наносить не чаще 1 раза в 1-2 месяца антивозрастной крем
это если кожа суперсухая или есть привычка щуриться, отчего уже заметны заломы на коже

благодаря такой профилактике кожа дольше остается гладкой, без проблем и морщинок, потому что ни один супер-пупер-разрекламированный крем не может убрать уже имеющиеся проблемы. он их только предотвращает

реально работает на убирание только салонная косметика в комплексе с салонными процедурами. НО такой косметикой постоянно можно пользоваться только под контролем профессионального косметолога-дерматолога. именно с высшим мед. образованием. никакой самостоятельности
Вера Губина
Толк есть, проверено на себе. При отмене кожа не становится хуже. Я начала пользоваться с 35 лет.
Как появляться начали первые--так и начинать) И толк есть, если крем хороший) разница, как говорится, очевидна.
Самое лучшее средство от морщин-отказ от курения, алкоголя, правильное питание +диета.
когда заметите морщинки, тогда и пользуйтесь, но никогда не берите крема для возраста старше, чем ваш
Кожу к старости нужно готовить заранее. С 20 лет можно пользоваться базовыми сериями, а с 30-35 уже антивозрастными. Крем действительно помогает, но только хороший крем. И уход за лицом - это тяжелы труд, ежедневный, кропотливый. А то некоторые попользуются неделю - Фу, говно, ничего не помогает. Это только в сказках бывает, намазался, а утром Феей проснулся. Кожу годами запускаем, а эффекта хотим за 2 дня. Кремы действительно ни какие не проникают в глубокие слои кожи. Только косметика 3 класса может проникнуть в глубокие слои, и то не сам крем, а трансдермальный переносчик. К таким средствам относятся -Жерметик, Целкосмет, Ля прие, Фаберлик, Тальго, Академи.
Катя И Женя Вишневские удивлена... неужели Фаберлик можно сранивать по эффективности с Ля прие? Вроде бы Фаберлик эта таже сетевуха, что и Орифлейм, авон и пр.
Александр Киташин La Prairie я бы не стала сравнивать с Фаберликом, это две огромные разницы... и если уж говорить о проникновении в глубокие слои кожи, то в 30 крем достигает глубоких слоев, а в 50 уже нет, здесь уже используется мезотерапия...
Смотря что Вы называете морщинами. Очень часто обезвоженность принимают за первые морщинки. А тольк есть однозначно. Говорю по собственному опыту. Начала лет в 35. Надо было чуть начинать раньше. Все зависит от состояния кожи. Начинают применять по мере необходимости.
с 20 лет начинать интенсивно увлажнять и питать кожу
с 30 нужно точно начинать пользоваться кремами от первых морщинок и делать массаж лица что бы не запустить
да нету никакого толку. он и не проникает глубоко. так, чисто длЯ успокоения души...