Косметика, парфюмерия

Как побороть потливость? особено под правой рукой прям пятно на одежде?

ни в коем случае никакого драй драй и подобных средств
это очень мощный, агрессивный антиперспирант, предназначенный для людей, больных гипергидрозом - чрезмерной потливостью
по-хорошему, это средство должно продаваться строго по рецепту дерматолога, так как при применении здоровыми людьми он может очень сильно навредить здоровью

антиперспиранты направлены на частичную закупорку пор, никогда, не смотря на рекламные заверения, производители не пойдут на полную закупорку, иначе - это не миф, как считают многие - пот, выводящий из организма вредные вещества, действительно будет задерживаться в тканях, он просто не успеет весь выйти через другие поры.

драй драй для здоровых людей как раз и создает эффект полной закупорки
при гипергидрозе эффект идет частичного блокирования.

поэтому, единственное, что могу посоветовать - поискать спортивные мужские антиперспиранты с нейтральным запахом. чем обычнее - тем лучше.

а еще лучше - сходи к врачу. пусть посмотрит. гипергидроз лечится и достаточно успешно. врач - дерматолог
Светлана Бабина
Лучший ответ
Ботокс колют, но не везде можно.
обследуйтесь на предмет туберкулеза и проблем со щитовидкой.
в магазинах продаются специальные вкладыши в одежду для людей с гипергидрозом.
Лиза Казанцева
Пользуйтесь дезодорантом "Драй-драй" - он хорошо помогает.
Знайте... у меня была подобная ситуация.... гипер потливость... исключила из еды кофе, острое и соленное, жирное и пряное... прошла через 2-3 недели и до сих пор ее нету.... ем и соленое и острое, пью чай и кофе как воду... а потливости нет...)
вот и меня такая же БЕДА. это просто ужас!!!! тоже особенно под правой. мало того что круги в диаметре примерно 20 см, так ещё и соли выходят (желто оранжевые ). не знаю что делать. очень мучаюсь. Но я заметила что потею только когда "Вне дома". наверное я подсознательно волнуюсь вот и потею из за этого. Дома не потею. Так что все дело в голове.. . не нужно переживать и волноваться.. . но как же этого избежать, когда вокруг одни стрессы?!
Uka Askarova