Косметика, парфюмерия

Сальвадор Дали Далимикс - сомнения в подлинности...

Флакон 100мл, куплен в и-магазине с хорошей репутацией, ибо в обычных их сто лет не видно. Еще недавно видела на официальном сайте, теперь Далимикс уже и там не представлен.
Собственно, к теме - купленный аромат простоват и слишком тёплый для Далимикса. Не покупала его несколько лет, и возможно, слила бы это на перемену восприятия, но у меня сохранилась ручка - оригинал, которая до сих пор отчетливо пахнет. При сравнении разница очевидна.
Кто знает, была ли смена рецептуры? Или нишевую парфюмерию теперь тоже копировать пытаются? Может, у кого-нибудь есть флакон для сравнения?
Если вы ещё не в курсе, что сертификация парфюмерии и косметики в России отменена ещё в феврале 2010 года, то теперь знайте.
Это означает простую вещь: подделки имеют право быть на полках магазинов.
Что-то более-менее приличное можно найти в дьюти фри.
*^_^*   Ardak   *^_^* Myrzakhan
*^_^* Ardak *^_^* Myrzakhan
Лучший ответ
Аромат парфюма серьёзно меняется со временем, особенно, если его неправильно хранить.. Парфюм имеет срок годности. .
Поэтому сравнивать запах парфюма, который куплен сравнительно давно и свежего не совсем корректно. .
Смены рецептуры для конкретного товара не должно быть в принципе.. Это противоречит всем законам маркетинга.
А контрафактный парфюм может всплыть даже в очень уважаемых магазинах..
Светлана Арцибасова Уж не знаю я законов маркетинга, а вот 43-я поправка The International Fragrance Association перевернула весь парфюмерный мир и заставила переформулировать очень многие ароматы.
Dalimix ...тот что в консервной банке ...вы про тот спрашиваете mmm...я его слабо помню лет ...цать назад поьзовалась) ) это ниша... хм я к винтажу его скорее отнесла, но уж никак не к нише! на EBAY /е & AMAZON/ е полно предложений ot $12.90....в продаже его я не видела, не в РФ обитаю !
TUT smotri &TUT
Elia Eliagogo
Далимикс Сальвадора Дали совсем недавно попадался в каком-то сетевом магазине типа Магнит-косметикс, но и в интернет магазинах России его и сейчас можно купить, тут к примеру https://parfeya.ru/Dalimix-Salvador-Dali/ есть. Не очень помню, была ли раньше надпись Original вместе с Dalimix Salvador Dali, может они и вправду перевыпускались. Что значит этот "оригинал"....