Avon вообще трудно назвать косметикой!
Насчёт производства НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ Oriflame в Китае:
компания производит косметическую продукцию на пяти заводах, находящихся в собственности и расположенных в разных странах: на предприятии в Польше ( продукцию, без содержания спирта ), в Швеции ( пеномоющие средства ) и Индии ( в основном аксессуары ), России и Китае.
Помимо этого, как и большинство косметических фирмы, компания размещает заказы по изготовлению продукции на заводах Европы (Германии, Италии, Бельгии, Франции, Англии, Венгрии и т. д. ), полностью удовлетворяющим самым жестким международным стандартам качества и экологии.
Термин Натуральная косметика — это не пустой звук, им разрешено относить свою продукцию только Двум косметическим компаниям (Oriflame и Yves Rocher) из более чем 300 компаний, производящих косметику и поставляемых на российский рынок, так как при производстве используется сырьё и экстракты натурального (органического) происхождения.
Косметика, парфюмерия
Какая косметика лутше орифлейм или ейвон
Почитала первый ответ. Ржала и каталась по полу в истерике
что орифлейм, что ив роше - едкая низкокачественная химия - достаточно почитать состав на средствах, чтобы это увидеть)) )
эйвон, кстати, ничем не лучше.
отвратительная это все косметика
качество ниже плинтуса, в составе плохо очищенные ингридиенты совершенно без активных компонентов
уж лучше купить простенькие не понтующиеся Garnier или Olay и не травить свою кожу ЭТИМ
эйвон, кстати, ничем не лучше.
отвратительная это все косметика
Оriflame
только ей и пользуюсь
Оба масс-маркет. Но мне больше нравится орифлейм.
Орифлейм однозначно.
они одинаковы, обе в китае делают
Орифлейм *_*
oriflame
ни то ни другое
по ценам клиентской базе ассортименту-компании однозначны-для клиента и там и там важен правильный подбор продукта-уэйвон есть преимущества: 1)на рынке более 120лет (орифлейм более40)2)понятие"натуральная" ошибочно и там и там продукт который без холодильника хранится больше года благодоря консервантам не натуральный-чем дольше срок годности тем больше "химии"-в орифлейме это 5лет в эйвон 3года 3)в эйвон намного больше ассортимент 4)регулярные акции для клиентов с серьезными призами (автомобиль. компьютер) желаю вам сотрудничества с обоими компаниями я вот уже 10лет пользуюсь помадой-джордани (орифлейм) а все остальное беру в эйвон
И та и другая относятся к косметике класса Масс-маркет. Масс-маркет наиболее многочисленный класс: сюда относится вся массовая косметика, которая предназначена для ежедневного ухода, но при этом она не способна решить какие-то действительно серьезные проблемы (даже если это обещано в аннотации).
ни одно, ни другое.. . в последнее время качество косметики обеих марок заметно ухудшилось..
вообще, зависит от того, что берете. в орифлейм хорошие серии джордани голд, энергоблеск, чайное дерево,... и все. на счет эйвон точно не знаю, но парфюм везде плохой.
avon однозначно.
Пользовалась и тем, и другим. Мне Орифлейм больше понравился.
орифлейм
ни та ни другая