Косметика, парфюмерия

Почему нельзя летом использовать пилинг?

Салонный, химический, конечно нельзя! Зачем? Это же издевательство над кожей! И так можно сказать химический ожог, кожа уязвимая и нежная становится, верхний слой ведь сняли, так ещё и воздействию солнечных лучей её подвергать. Это экстрим)
Екатерина Пушкина
Лучший ответ
Виктория Расчетова а если без пилинга ни как кожа очень проблемная
ну почему нельзя. домашний пилинг можно
глубокий салонный кислотный или химический - и правда не стоит

скрабы и пилинги для домашнего применения только удаляют верхний слой отмершего эпителия, не трогая кожу глубже

салонные - проникают глубже, вследствие чего кожа становится более чувствительна к малейшим раздражителям на долгое время
если ты готова сидеть после пилинга 1-2 недели минимум дома - то можно. в противном случае даже SPF 50 не спасет от UV-раздражителей
в приличном салоне его не сделают, не сезон..
Наталя Помозан
Виктория Расчетова я про домашний =) в креме....
Почему нельзя?? ? Можно!!!
Возякова Елена
Лилия! Легкий пилинг использовать можно в любое время года. Но скорее всего Вы свою кожу испортили теми средствами, которыми Вы пользуетесь . Вы посмотрите там же везде салицилка. Вот от этого у Вас и шелушится кожа и покраснела. Салицилловая кислота очень сильно сушит кожу Эти средства для жирной проблемной кожи.
Виктория Расчетова наоборот я вчера попользовалась первый раз и она лучше стала
Пилинг летом можно делать при условии применения солнцезащитных факторов. Но вот срединный пилинг летом не желательно делать - велика вероятность гиперпигментации.
Почему нельзя???? МОЖНО!!!!
Пилинги, летом делают только, если вы пользуетесь кремом с ретинолом. Что вы имеете ввиду под названием пилинг, если легкую эксфолиацию? Уточните, пожалуйста
Елена Жук
Виктория Расчетова салициловый пилинг, обычный кремоборазный