Косметика, парфюмерия
мне тут сказали что уход Мери кей лучше качеством, чем Эсте Лаудер. Думаете это правда?)
Согласна с Ланой и Татьяной, и сравнивать не стала бы весь ассортимент продукции, и в самую точку фраза о том "в чем кожа нуждается". для меня более эффективной оказалась Мери кей, я ею очень долго пользовалась и сейчас тоже считаю довольно хорошей косметикой, люблю тени, ту же смывку, уход для рук и лица, в особенности для молодой кожи! Эсти Лаудер я когда-то имела неосторожность попробовать и у меня об уходе остались крайне плохие воспоминания, жирный крем, высушивающая умывалка, ужас ужас. Эту косметику нельзя сравнивать потому что она концептуально разная, совершенно ничего общего нет в их идеях об уходе. Антивозрастные линейки я еще не имела счастья пробовать, но думаю что в этом деле Э. Л получше будет. Для меня милионное состояние компании это пустой звук если мне косметика не подходит, и неважно ламер это, сисли, или ньютроджена. Лореаль скупила уже половину брендов, значит ли это что их косметика чего-то стоит?!
=D как будто первый раз. у меня там где-то в комментах висит девочка-"визажистка", что уверяет, мол кисти MK лучше Shiseido)))
конечно, Shiseido не лучшие в мире визажные кисти, но все равно несравнимо) )
p.s. а орифлеймом пользуется вся шведская королевская семья. потому что королева - почетный консультант. так-то вам)) )
p.p.s. и вообще. мери кей - это люкс. просто по бюджетным ценам, ибо нет магазинной наценки
так-то вам#2)))
***** )))
в швеции орифлейм мало кто знает
Я не думаю, я знаю, что это неправда. Ничего против МК не имею, кстати) ) Но если уж сравнивать... Эсти Лаудер- гигант, огромная корпорация с миллиардным оборотом, вкладывающая миллионы в передовые разработки, обладающая мощнейшей научно-исседовательской базой, лабораториями, оборудованными новейшей техникой, производством по всему миру.
Мэри Кэй -компания попроще, размах и обороты у нее намного меньше, соответственно, меньше бюджет, меньше денег выделяется на исследования и разработки, дешевле сырье, проще формулы и производство и тэдэ. Со всеми вытекающими.
Кто-то хочет поспорить? Только с конкретными цифрами и фактами, пожалуйста.
Катерина Гуленко
конечно, попроще. это выглядит примерно вот так: http://foto.mail.ru/community/kosmetika-maryk/56.
Компания Мэри Кей занимает 10% объема рынка в США. Это официальные данные.
Катерина Гуленко
http://www.brandpedia.ru/index.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=98- не смогла найти данные более свежие, но вот пожалуйста- оборот Мэри Кей в цифрах .
Катя ...
Юль, да и обороты МК благодаря сетевой схеме продаж такие большие. не думаю что если бы она продавалась по классическому методу продаж имела бы такой успех, как ЭЛ!! .
Не настолько знаю всю продукцию, а к отдельным продуктам отнести можно. Вот жидкость для снятия макияжа у Estee Lauder мне в самом деле не понравилась, а у Mary Kay - лучше.
Второй пункт сравнения - соотношение качества и цены. Когда цена настолько дороже, то и качества ждешь в той же степени...
Если говорить конкретно о качестве продукции, то качественная и та и другая марка. А если говорить об эффективности, то тут всё спорно. Образно говоря, если Ваша кожа в данный момент остро нуждается в том, что есть в средствах марки МК и не содержится в средствах ЭЛ, то безусловно Вам может показаться, что МК более эффективная, так же с точностью до наоборот. Я не знаю про цифры ЭЛ, но МК компания очень состоятельная, их оптовые продажи достигли в этом году 3 млрд $( специально посмотрела) , в год проводиться более 550 000 тестов, имеет свой научно-иследовательский департамент... Но не смотря ни на что, думаю что с ЭЛ она не сможет тягаться. Если только в каких-то отдельных средствах. Например, как уже выше писала Татьяна, средство для снятия макияжа с глаз выше всяких похвал.
Если бы мне, в моём возрасте - 22 года с двадцатилетним стажем, пришлось выбирать средства ухода между этими двумя компаниями, то я бы выбрала ЭЛ.
Пользовалась Мери кей. Самые лучшие впечатления. А Эсте. . не знаю.
***** )))
то есть не пользовались или не понравилось?
Мери кей хорошай косметика! а вот на счет Эсти Лаудер я скажу так! пользовалась тушью вообще не понравилась! незнаю как качество теней и тому подобное! думаю хорошое!