Косметика, парфюмерия

Навеяло)) ) простите) А как вы относитесь к тому, что например у девушки много духов, флаконов 50 и все очень дорогие?

Бота Бота
очень положительно!
1. у нее есть увлечение! а это сейчас редкость
2. ольфактика есть один из способов познания мира, соответственно такие люди развиваются и растут
3. у нее хороший вкус и он развивается
4. со вкусом к парфюмерии развивается и вкус к жизни
в связи с написанным, я не считаю, что 50 флаконов это пустая трата денег. тем более, все это приобретается не за 1 год.

некоторые в ответах заохали и схватились за голову) а у сергея борисова в коллекции 500 флаконов + пробники и отливанты. и что?

я себе собираю коллекцию селективов. но ограничиваю себя 1 флаконом в месяц. иначе могу кучу денег пойти и спустить)
хотя свои плюсы тоже есть: 1 флакон в месяц это очень мало! и при таких темпах отсутствует вероятность купить что-то ненужное. только самые желаемые ароматы)
еще в лачках себя ограничиваю, кстати. 2 штуки в месяц максимум. тоже имеются в виду недешевые лаки
Солнышко *****
Лучший ответ
Светлана Печура о дааа, это так приятно ставить на полку новый аромат, а потом, открыв дверцу шкафа, перебирать флаконы. ведь каждый флакон и жидкость в нём уникальны!
+под каждое настроение/ сезон/ погоду свой аромат.
С пониманием отношусь))
к сожалению, любить парфюмерию мне не дано по многим причинам, поэтому и такие вещи я понимаю частично. я декор-маньячка, и зажигалко-маньячка, так что с этой точки зрения понимаю. а так, у меня стойкое ощущение (Хотя знаю, что неверное) , что рядом с местом хранения парфюмерии должно витать амбре типа как в лэту (в котором я дольше 20 минут не выдерживаю)
Оля @@@ Кай ошибочное мнение" что рядом с местом хранения парфюмерии должно витать амбре типа как в лэту" ...ну разве только мой ретривер найдет мою коллекцию, но это пес и у него идеальный нюх)))
хм спрашиваешь)) ) я вот второй день копошусь в кабинете на фрагрантике у Галюши обзавидовалась))) да как отношусь?! - великолепно, это достойное увлечение для дамы, если конечно у нее не пухнут от голода дети)))) ) p.s. я вот например не понимаю "коллекционерок кухjнной утвари" у меня одна есть знакомая она кастрУльки собирает сковородки всякие цептеровских по 800-1000$ и дороже накупила мотивируя тем что это оч полезно ...пф... плохому танцору как грится... сама знаешь... можно полезно и гораздо дешевле приготовить в емкостях попроще подешевле а на огне так вооще лепота... а дачницы спешащие в трениках и панамах в субботу утром покопаться в грядках и в понедельник не в состоянии разогнуть спину на работу выходят и стонут до пятницы до следующей поездки))) зато с букетом цветиков и мешком моркови приезжают со своего "увлечения"...не понимаю))) ну в общем каждому свое
Ирина )) Танюш дорогая, ты к Юле еще сходи и к Анютику, вот где коллекции!!!!
Прекрасно отношусь. Сама такая, но муж переплюнул меня в этом увлечении. Муж серьезно занимается парфюмерией и коллекционирует это дело. Он же и меня увлек .
Ну, лично мне видится два варианта.
Либо она - лохушка конченая, у которой денег куры не клюют и которой консультанты впаривают самые дорогие ароматы, а она, из врожденного шопоголизма их скупает.
Но об этом думать не хочется, да и тут есть вероятность того, что рано или поздно она поймет сущность и ценность вещей и ее приобретения станут более осмысленными.
Вариант второй мы все тут обсудили. Коллекционирование. И тут каждый решает сам - оставлять детей голодными :)))) или найти возможность покупать парфюмки, не вытягивая денег из семьи.
Лично мне второй путь ближе, по нему и иду. За 1000 американских целковых парфюмов у меня нет, врать не буду. Близко к тому - несколько есть, но это вовсе не самоцель.
Намного интереснее найти раритет за небольшие деньги.
Сама такая) ) Нормально отношусь
Посочувствую мужу девушки, это ж надо столько денег спустить на такую херню! (извиняюсь!)
Бота Бота а чегож то мужу сразу?
Юлия Апрятина а что плохого в том, что мужчина на любимую женщину готов такие деньги тратить, если это делает ее счастливее, а ему не жалко?
Юля Рыбакова Это уж смотря какие у них отношения - я знаю такую (и не сомневаюсь, что она не единственная на свете), что её муж сам вносит в это посильную лепту, зная и поддерживая увлечение жены, обращался к подруге жены за помощью в трудном выборе нового парфюма для такой разбирающейся особы. Он ценит и то, что она понимает в этом толк и выбирает достойные ароматы, и что это и для него - и её ароматы для него, и ему подарки со вкусом тоже. Не последние же на это спускают :)))))
Тамара Кошлань а при чем тут муж? обычно у нормальных людей на свои хобби и увлечения тратятся исключительно свои деньги без ущерба для семейного бюджета...я вот к примеру не только для себя покупаю парфюмерию хорошую(50 еще нет но достаточно много собралось парфюмерии и это не предел....), но и для мужа за свои собственные деньги покупаю и семья моя не влачит жалкое существование не засыпает с мыслью о корочке хлеба))))
Лариса Лесик а почему сразу мужу? вы зависите от мужа материально?
и это он считает херней дорогое белье,посещение салонов, люксовую косметику? вы повторяете его слова,судя по всему...
Настя Тимошенко Тетеньки увлеченные духами и все соответствующим, я ответила на вопрос "Навеяло))) простите) А как вы относитесь к тому, что например у девушки много духов, флаконов 50 и все очень дорогие?"
Почему я перед ВАМИ должна оправдыватся за свой ответ?
Кому не нравится убейтесь об стену.
я только "за")))
положительно отношусь.... естественно без зависти)
Ask ..........!!!:)
жестко, мне и то говорят, что я пью туалетную воду наверное, т. к часто покупаю, но за 1000р, - не могу найти свой запах
Ясное Солнышко
Бота Бота За 1000 рублей и врядли найдете за 2-2,5 вполне возможно. 1000 - это в основном дешевые химозные компоты, к сожалению
Лариса Лесик сорри,но за 1000 вы свой аромат не найдете. все это такие непритязательные водички.
вы покупайте лучше меньше,да лучше.
поищите свой аромат среди нишевых.

я как раз не могу понять,когда вместо того,чтобы купить 1 достойный парфюм ( обувь,косметику,вещи) покупают кучу херни.
В году 52-53 недели, так что еще пару-тройку ароматов надо будет ДОКУПИТЬ !
Бота Бота Это не про меня.. просто предыдущий вопрос о лаках натолкнул на мысль)
Хорошо отношусь, почему нет, если девушка может себе это позволить. Это гораздо лучше, чем флаконов 50 и все очень дешевые :)
Аля Лавренюк
не знаю не знаю, с другой стороны, может быть и так, что ради понта скупается все самое дорогое, без разбора и особой любви к парфюму - в таком случае это - глупости и выпендреж
а в смысле любить и обожать парфюмки, хотеть и носить, покупая самое понравившееся и дорогое - это просто отлично, у меня тоже подросла коллекция за этот год
Настя Озерная
Как к коллекционеру, конечно)) )
у в каждого свои заморочки. у кого то 100 горшков с цветами комнатными у кото-то 20 кошек) ) ну и далее по тексту)))
мысленно аплодирую!
1.Как к интересному человеку, у которого такое увлекательное хобби. Финансовую сторону вопроса уже обсудили, так что поднимать ее не буду)
Тем более что до люксовой и нишевой парфюмерии надо дорасти
2.Как к снобке, которая будет фыркать на Кориандр, Сальвадора Дали, Лиз Кляйборн и Теда Лапидуса из-за их стоимости, игнорируя сам аромат. В этом я согласна с Анютиной Глазкой. Настоящий парфюмерный маньяк будет ориентироваться именно на сам аромат, а здесь-один из главных аспектов-стоимость.

Так что... увлечение хорошо, 50 флаконов хорошо, но как истинный ценитель девушка "хромает на обе ноги"))
значит человек любит и интересуется парфюмерией, плюс у нее есть финансовая возможность тратить на свое увлечение больше, чем обычные люди
Куда столько? ! Покупая в таких темпах, можно же большую часть этого просто ни разу не брызнуть на себя...
Светлана Копысова 365 дней в году никто не отменял)))))))))
отлично
Moldir Duisenova
одно дело когда человек может себе это позволить- в этом нет ничего такого. ..а другое, например, когда у этой особы трое голодных детей, а она духи дорогие собирает.... хотя я ничего не могу сделать.. максимум у виска пальцем покрутить, в такой ситуации.
Бота Бота ну, помоему когда трое голодных детей, то таким людям не до парфюмерии. Я вопрос задала не про себя, а просто предыдущий про кучу лаков для ногтей подтолкнул к размышлению)
Мне кажется это глупо, по меньшей мере. Ведь у парфюмерии есть сроки годности. Использовать все равно не успеет, а тратить деньги просто так? Даже если их много, денег, смысл в чем?
Наливная Парфюмерия Натали! Сроки годности у косметики есть, а не у парфюмерии. Аромат изданный 25 и более лет назад считается винтажом и коллекционной редкостью. Стоит такой винтаж очень больших денег. Коллекционеры парфюмерии такие же коллекционеры, как и те , которые собирают коллекции картин, посуды, самоваров и прочее.
Я завидую Вам, но в хорошем смысле, Вы жена миллионера? Это очень много 50 штук
Бота Бота ну почему сразу на мой счет все воспринимают) у меня нет парфюма за 1000 баксов, хотелось бы конечно, но нет)
Юля Рыбакова но все 50 покупаются ведь не одномоментно, а накапливаются со временем
как к парфюмерной маньячке
Яна Троценко
Бота Бота ахххахахаха! :)
У богатых свои причуды) Эх, была бы возможность такая)))))
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы Вам в Пользу !!!" - если Вам доставляет эстетический кайф, почему бы и нет =)
У всех свой фетиш, может мыться не любит?)))