Косметика, парфюмерия
Хозяйственное мыло помогает при жирной коже? ? И прищах?
хозяйственное мыло подсушивает прыщи и они проходят быстрее, но так же сушит кожу, если кожа жирная, то оно сильно не навредит. попробуйте, если сильно высушит кожу то продолжать думаю не стоит
За жирной кожей надо постоянно ухаживать. Средствами по уходу за жирной кожей
минимальный комплекс ухода - это средство для демакияжа, умывалка, тоник и крем для лица (плюс крем для век)
ты просто не ухаживаешь за кожей, а твои "Народные средства" и мыло - только делают коже хуже, и хуже, и хуже
твоя ромашка не способна удалить с кожи жирную грязь, налипающую уже через 5-10 минут нахождения на улице. Она не увлажняет, не питает и не контролирует жирность кожи
хозяйственным мылом ты только приведешь к тому, что кожа начнет сохнуть, и сальные железы, чтобы смягчить кожу, начнут работать активне и ЕЩЕ БОЛЬШЕ кожного жира станут вырабатывать
дегтярным, кстати, тоже
впрочем, делай как хочешь
дегтярным, кстати, тоже
впрочем, делай как хочешь
если чемодан зовется дорожным, вы же не используете его вместо клатча к коктейльному или вечернему туалету и не таскаете его с собой на работу верно... потому что это ДОРОЖНАЯ СУМКА (ЧЕМОДАН) предназначен для путешествий а не украшать нежное дамское плечико)) ) ...ну а почему вы решили что мыло, зовущееся хозяйственным пригодно для умывания нежной кожи лица? не смотря на то, что оно зовется мылом, оно для ХОЗЯЙСТВЕННЫХ нужд, а не средство для мытья тела и лица...
Если Вам от природы дана жирная кожа, то Вы можете различными средствами как то уменьшать проявления себореи, но не изменить свой тип кожи на данный период жизни. С возрастом продукция сальных желез несколько уменьшится. Вы пишите про изменение рациона питания. Это действенно и помогает. Уход за жирной кожей это постоянный процесс и не разовый вариант. Нет такого средства (и уж тем более хозяйственное мыло) , чтобы умыться и кожа стала сразу и быстро нормальной и идеальной. Кожа лица -это отражение нашего внутреннего состояния. Просто посещать косметолога и дерматолога мало и нужна консультация эндокринолога.
Еще нужно проверить, как работают яичники, посетить гинеколога, правильно написали - кожа отражение внутреннего состояния, я читала если сильно жирнится кожа, то это неправильно яичники работают
Хоз. мыло агрессивное ср-во для кожи. Лучше купите борно-тимоловое мыло. Или мыло ручной работы для жирной кожи. Посетите врача-косметолога. Он подскажет, как лечить кожу.
Скорее напротив.
Ну хозяйственным, наверное, не стоит умываться. Лучше дегтярным, говорят, помогает при регулярном применении. Но будь готова к специфическому запаху.
косметолог помогает. а вдруг вы за свои прыщи выдаёте подкожного клеща или бактериальное поражение кожи?
Попробуйте мыло детское (нежное, мягкое) оно меньше вредит коже и тем более при использовании мыла как на лице так и на теле убирает до 90% прыщей !
не слышала! Дегтярное - Да
вы всё ещё кипятите? тогда мы идём к вам!