Косметика, парфюмерия

Можно ли зимой пользоваться увлажняющим кремом?

С наступлением холодов легкие эмульсии и гели для лица лучше отложить до весны. Текстура «зимнего» крема для лица должна быть более плотной и насыщенной, в его состав должны входить биоактивные компоненты, растительные масла, например какао, жожоба, пчелиный или пальмовый воск и витамины А, С и Е. Именно в этих витаминах кожа больше всего нуждается зимой.
«Зимние» кремы впитываются медленно. Косметологи рекомендуют наносить такие средства за 40 мин. до выхода на улицу. Питательный крем можно использовать в качестве базы под рассыпчатую пудру. Если у вас кожа комбинированного типа, старайтесь уделять больше внимания сухим участкам лица - области скул, щек и век.
В некоторых случаях имеет смысл совмещать сразу два крема разной текстуры, - на область Т-зоны наносить обычное увлажняющее средство, а на остальные участки лица - интенсивный питательный крем.
Кроме того, косметологи рекомендуют в холодное время года делать увлажняющие маски не реже 1-2 раз в неделю и отказаться от спиртосодержащих тоников и лосьонов.
Кожу вокруг глаз не рекомендуется утяжелять насыщенными средствами, но в холодное время года для ухода нужно использовать именно кремы, а не легкие гели.
Мария Ухванова
Лучший ответ
я без него зимой просто никак
Ольга Зюзина
Только на ночь, утром лучше питательный ...А летом наоборот ...
Нельзя, в нем 25% воды, кожа будет шелушиться или вовсе замерзнет
Можно получить обморожение.
Лола Касаткина
Нужно, когда кожа обветривается она становится сухой и может даже шелушиться. Чем кожа увлажненей тем медлееней она стареет.
Люба Ерохина
перед выходом на улицу и как в качестве основы для макияжа- категорически нельзя!!! !
Кожа будет дико шелушиться. лучше для этих целей пользоваться питательным кремом
Насколько я знаю-зимой кожа становится сухой от влияния погодных факторов. Ветер, холод, снег сушит наше лицо и руки. Поэтому кремом пользоваться просто необходимо. Желательно увлажняющим и питательным!
Можно но только если он не содержит воду и примерно за час до выхода на улицу.
Можно за час до выхода на улицу.
Думаю, что нельзя. Ну только, если у вас ну очень жирная кожа.
Olga Zelenski
да, нужно да же, ведь происходит обветривание и кожа шелушится, а еще он защитит от мороза
можно, но если ты идешь потом на улицу, то минимум за 20 минут можно пользоваться))
Maria Moldovan
можно
Angelika Kaminskaya