Косметика, парфюмерия

Подружки мне нужна ваша помощь!

Чем лучше смывать макияж все пишут что мыло вредно тогда чем лучше (желательно чтоб и смывало и увлажняло 2в1) посоветуйте, и за одно какие маски делать для лица чтоб было нежное?
Юлия Ххх
Юлия Ххх
419
Для смывания макияжа лучше Эмульсию с алоэ использовать - такая есть у Нивеи - она как пенка для лица, а для увлажнения все равно нужно отдельно крем для комбинированной кожи наносить. Не получится так - чтобы 2 в 1 было. Когда "2 в 1" или "3 в 1" - в итоге получается всякая фигня :-)
РМ
Родители Мои
281
Лучший ответ
мало ли что тебе желательно))) ) ты уж определись - тебе "желательно" или "как лучше"

система очищения одинаковая для всех типов кожи и всех возрастов

а) демакияж ТОЛЬКО специальными средствами для демакияжа - лучше всего гидрофильные масла для глубокого очищения кожи, двухфазные смывки для век и масла для демакияжа век (последние два можно на все лицо применять)

только такой способ снятия макияжа не вредит коже и полностью растворяет косметику на лице, не оставляя половину макияжа в порах черными точками

б) умывание
выбирается средство для своего типа кожи.
умывалка должна очищать кожу от загрязнений: грязи и пыли, растворенных остатков макияжа, смешанных с остатками средства для демакияжа
увлажнять она полноценно не будет. все средства 2 в 1 как собака на сене - не очистить толком, и не поухаживать как следует.
максимум, чего можно ждать от умывалки - отсутствие стянутости на коже при правильном выборе. но это не увлажнение)) )

ну и после очищения смотришь по своей косметики
азиатские умывалки все взбиваются в пенку, поэтому эта пенка легкая удаляется водой полностью с кожи. ЕЕ не надо дочищать тоником
для ухода за кожей (причем, для кожи обязательны и питание, и увлажнение) используются
в азии: тонер, эмульсия, крем, для дополнительного ухода есть еще эссенции и ночные маски

в европе просто кремы и сыворотки. тоники относятся к средству завершения очистки.

и никак иначе
иначе - лучше вообще не пользоваться ни декором, ни уходом.

уход есть для любого типа кожи и любого возраста - в ад тех, кто уверяет, что до 30 никакой косметики. параллельно с макияжем - будь тебе 11, 14 или 16 (но не позднее 16, если не используется декор) нужно начинать ухаживать за кожей.
главное тут брать качественную, а не российскую, не переходную и не сетевушную косметику, и следить за соответствием типу кожи
Смывалку для макияжа нужно подбирать в зависимости от состава макияжа. Если пудра и тональник с силиконами и минеральными маслами, то тут нужна умывалка с мощными ПАВами, например, лаурет сульфатом. Только такая способна хорошо очистить кожу. Если умывалка слабая, то макияж будет забиваться в мелкие морщинки и складочки и так образуются морщинки. Поскольку все умывалки щелочные, то после них нужно использовать что-то кисленькое. Например, разведенный кефир или косметику с гликолевой кислотой. Промокнуть кожу. И на сухую кожу нанести увлажняющий крем. Искать в одном флаконе умывалку и увлажнитель, это все равно, что пытаться увидеть на двух стульях.
Анна Спирина
Анна Спирина
15 966
Серной кислотой
ну лучше молочком глаза смывать и потом умываться щадящем средством для умывания