Девушки, посоветуйте хорошую пудру, чтобы была с составом из натуральных компонентов, не как декоративная косметика, а больше как лечебная, т. е. чтобы можно было матировать хорошо лицо, но при этом не закупоривать поры и не усугублять без того проблемную кожу. Если знаете, киньте названия) желательно по ценовой категории в пределах до 700р.
Заранее спасибо.
Косметика, парфюмерия
Пудра с натуральными компонентами
Пудры не лечат, увы. Даже с натуральным минеральным составом - лечить они не будут
они для закрепления, ну и для матовости.
полечить можно только хорошим bb-кремом. а он не пудра, он по текстуре больше на тоналку похож (хотя таковой не является)
если у тебя жирная кожа - могу предложить Innisfree No-sebum, как раз в этих ценовых пределах (рассыпчатая-то точно)
бесцветная минеральная пудра, придающая лицу матовость, защищающая от забивания грязью извне, матирующая и с эффектом впитывания излишков кожного жира.
вот только на комбо-кожу она уже не пойдет - сухие участки.
p.s. вообще хорошая косметика кожу не забивает. Забивается косметикой кожа, когда макияж удаляют умывалкой или берут косметику не для своего типа кожи
следить за соответствием косметики и типа+использовать средство для демакияжа. и все.
попробуйте минеральную косметику....
Ерунда этот bb крем, замазка плохого цвета.
Пудра минеральная может и не лечит в самом прямом смысле, но проверено опытом - положительно воздействует на кожу, но нужно состав смотреть, это должна быть полностью минеральная пудра без талька. А из лечебных - ночной минеральный уход bare minerals, та же пудра на вид и можно пользоваться днем на проблемные места, с моего опыта - офигенная вещь! Все мелкие неприятности очень быстро покидают кожу! Не сушит и не забивает поры.
Марина Сидорова
Галь, я в испании наткнулась на магазин Сефора -как увидела глаза разбежались сколько там было это серии Бар Минералс))но я же не бельмеса по английски..а уж каталонский вааще незнаю))) и чего там где написано -как чего подобрать..погрустила и ушла))))))))) а теперь где его здесь взять..
русо-туристо короче...
Мне мой косметолог близкая подруга -посоветовала взять пудру Клиник - проблемы у меня такие же, как у вас. Единственное цена конечно будет больше чем 700 рублей..
Я пользуюсь сейчас буржуа - мне нравится, а еще пупа хвалят
Римма Баранова
меня не интересует декоративная косметика...сама пользуюсь ,редко правда,макс фактор...нравится. но хотелось бы что-то более легкое для кожи,чтоб не забивать,да и здоровее будет