Косметика, парфюмерия

Кто-нибудь может написать отзыв о серии лечебной косметике "Друг молодежи"против угревой сыпи, выписали сыну.

Хотелось бы узнать эффективна ли или очередная лабуда? В инете ничего не написано.
Люда Сидорова
как всегда, наша Россия гениальна. Сначала выписали, потом решили узнать: эффективна или лабуда?))) )

что могу сказать
теоретически, это обычная слабенькая косметика уровнем ниже, чем уже упомянутый пропеллер - легкие очищалки и слабые увлажнялки
только для жирной кожи сделана
если у парня не дай ками сухая, а прыщи результат гормонального сбоя или дисбактериоза - кожу вы ему убъете на долгое долгое время

но есть у данной косметики другая проблема. Хорошие вещи - особенно косметика - сетевым маркетингом не распространяются.
а самая страшная вещь, которую вообще можно представить - косметика, изготовленная в России и распространяемая сетевым маркетингом
в России вообще нет практически хорошей качественной активной - главное, безопасной - косметики (Кора разве что, ну Пропеллер безопасен - но слабоактивен) , а уж то, что идет как сетевой маркетинг (якобы китайские Тианде и Мейтан, якобы израильская Дешели, ГРС, ННПЦТО и другие) - просто токсичный кошмар.

если есть такая возможность - не выкупайте на почте. Ну ее к черту, сын важнее

p.s. а если у сына прыщи - сводите его к хорошему дерматологу и эндокринологу. самые лучшие дерматологи обычно сидят в городских КВД - заведениях со страшным названием, но не такой уж жуткой сутью, эндокринолога поискать придется

не нужно заниматься самолечением, скупая бесполезную косметику и аптечные препараты, которые работают только наружно - проблема в 80% случаев идет изнутри, ее нужно найти и тогда уже воздействовать по двум фронтам - изнутри и снаружи.

а поскольку он не девочка и тоналку средствами для умывания не удаляет, отпадает вторая по распространенности причина прыщей - забивание пор плохо удаленной косметикой и воспаление содержимого этих пор.
Марина Кучина
Лучший ответ
Люда Сидорова Спасибо!Как раз эту лабудень и выписали в КВД.А у сына это наследственное,у папы в юности те же проблемы были,потом все прошло.И дисбактериоз был и желудок больной.Со старшим сыном все это было,но сейчас к 25 годам все прошло.Спасибо за совет,покупать не будем,лучше уж "пропеллер",более безопасен и много положительных отзывов и вреда не будет.
Впервые слышу. Для подростков считаю лучшей серию Пропеллер.
..
...sabina ...