Косметика, парфюмерия
Прыщи. 26 лет. Одни проходят, другие вскакивают. Кому что помогло от них избавиться? И что можете сказать про Базирон? Спасибо
Вы хотите вылечить следствие, а лечить нужно причину. Проверьтесь у эндокринолога, сдайте анализ на сахар. И откажитесь от крепкого чая, кофе, сладких и жирных продуктов.
Попробуйте сходить к дерматологу.
Базирон АЦ гениальное средство! Покупай, не пожелеешь! Через месяц заметишь результат!
Дерматологи в основном назначают антибиотики, косметологи могут помочь, но в основном ищут проблему только снаружи. По-этому. мой вывод. надо искать дерматокосметолога (да, такие есть) )
Мне 19 лет. но тоже всякое бывает, хоть и не так, как в подростковом возрасте, но всё же. Я выяснила, что у меня аллергия на такие продукты, как: шоколад, кофе, мёд и яйца в большом количестве. Ограничив себя от сладкого (или в малых количествах) , я заметила результат! Так же стала с утра натощак выпивать стакан чистой воды, за 20 минут до завтрака и пью в течении дня много воды (обычной воды) , мой желудок стал намного лучше работать и опять же, результат на коже стал ещё лучше. (Все модели, для поддержания чистой кожи, пьют много воды в течении дня) . + я стала менять наволочку каждые 3 дня и так же полотенце для лица. максимум, дней 5. Меньше стрессов, больше покоя - тоже залог здоровой кожи. раза 3 в неделю я делаю домашние маски для лица, их в интернете полно, просто подбери нужные для твоего типа кожи и купи недостающие продукты. МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА - запомни эти слова. Дешевое и эффективное средство. Ранозаживляющее, снимает воспаления, отёки, подсушивает прыщики, и прекрасная ароматерапия (5-7 капель в ванну и лежи 15 минут, кожа всего тела улучшиться и морально тоже помогает. (но с ним тоже нужно не перестараться, всё что слишком - то не здраво.. и запах у него специфический) . Из покупных средств (а я их перепробовала море) мой фаворит это глубокоотшелушивающий гель для умывания Pure Zone L'OREAL, он идеально очищает кожу и устраняет несовершенства, на самом деле работает. В Украине стоит где-то 55 грн. Тональные крема и пудры (думаю ты знаешь) забывают кожу очень сильно, так что нужно делать и коже разгрузочные дни, не пользоваться всем этим день или лучше два. При значительном улучшении кожи лучше вообще перейти только на пудру и на корректор, если понадобиться. Косметические кубики льда - отличный и недорогой вариант: завариваешь лечебную траву, будь то чебрец, ромашка или шалфей (а так же много других, можно смешивать) , заливаешь потом в кубики льда или в упаковку из под коробок конфет, в которых лежали сами конфетки, предварительно вымыв. И до утра у тебя будет отличное противовоспалительное, противоотёчное и тонизирующее средство, я утром и вечером протираю такими кубиками лицо. Но не держи кубик слишком долго на одном месте, ожоги от обмораживания нам тоже ни к чему:) ) АЛОЕ - супер антисептик. тоже снимает покраснения на УРА (у меня он растёт дома, можно использоваться листочки самой верхушки, которым не менее 4 лет.... ) Ну в общем, можно ещё советовать и советовать, я написала, сколько смогла, надеюсь, поможет ( а точнее точно поможет, если будешь это всё делать и использовать) ) Но самое главное - не трогать лицо руками или как можно меньше и не выдавливать прыщики, ну или хотя-бы несозревшие и болючие. дай им самим пройти. Спирту - нет: жжет, пересушивает и жирнит кожу. Перекиси водорода 3% да! Если нужно что-то продезинфицировать. Ещё советую смотреть каналы девчонок на ютуб, сейчас они столько дельных советов дают! Регистрируйся и смотри на здоровье! Желаю скорейшего выздоровления и поверь, что ты сможешь и у тебя всё получится!:)
наночь мылом споласкивать лицо тоже помогает
прыщи на лице ( и по телу тоже ) говорят о внутреннем состоянии вашего организма! Ваш организм таким образом сигнализирует о неполадках внутри него, в основном такое бывает при инфекциях в крови! Требуется чистка, желательно без химии, природными антибиотиками ,( Химию не признаю, одно лечишь другое калечишь! )