Косметика, парфюмерия

Что вы больше предпочитаете в макияже ?

Какую косметику вы используете в макияже? Каких фирм предпочитаете? Какие продукты можете посоветовать, со скольки лет и желательно указать чем )))
Прошу вскую фигню не писать !
Заранее большое спасибо ^__^ !
я крашусь с 9 лет
изначально предпочитала бренд L'oreal - подводку Super liner, тональник и пудру.
также с удовольствием пользовалась тушью Maybelline Volum'express - классическая темно-синяя
губы мазюкала черным карандашом и покрывала блеском для губ Маленькая фея)) )

потом уже где-то годам к 13 открыла тушь L'oreal Volume Shocking, пока ее не сняли с производства, пользовалась только ей. Наверное, года 3.

карадашом губы уже не мазюкала, предпочитая розовый блеск Bourjois

потом открыла бренды VOV и Ottie - в 15 примерно лет
карандаши для глаз VOV, крем-пудра и пудра Ottie, помада винно-вишневая Ottie, тушь я уже сказала какая. Подводку L'oreal заменил фломастер VOV Real pen eyeliner - первый фломастер на тот момент.
тогда же начала открывать тени. пробовала многие - даже орифлейм мне дарили, но опять же тени VOV оставила.

потом VOV и Ottie завозить перестали, я вернулась к L'oreal, начала исследовать Borujois и Max factor, потом где-то к 2008 году у нас появились Artdeco и Nouba, которые были моими фаворитами вплоть до более ближайшего знакомства с корейской косметикой - кстати, VOV и Ottie тоже Южная Корея.
где покупать VOV я нашла. Ottie так и канула в бытие неизвестности, а жаль

но сейчас у меня фаворит в уходе и декоре - корейский бренд Tony Moly - тинты, бб-крем, пудра, тушь.. .
ну и еще Artdeco - подводка гелевая из последней серии Дита Фон Тиз нечто потрясающее для своей цены.
тени на днях взяла Ga-de, еще есть Clarins, Artdeco, Nouba красненькие, еще какие-то. .
жду румяна Missha, еще есть блеск и лак для ногтей Revlon, бальзамка VOV
Вера Дубешко
Лучший ответ
я пользуюсь только тональным кремом (лореаль), консилером, накладными ресничками (ежедневно) и карандашом для бровей)))... это из декоративки..
Елена Геворгян
Мейк достаточно натуральный
Тональник - сейчас Живанши Фото Перфекшн, но больше впечатлил Живанши Радикалли Ноу Сюржестик
Пудра - Диор
Румяна - ИСЛ Блаш Пафф - нравятся за то, что как такового оттенка не дают, лишь самый легчайший, а вот свежесть лица обеспечивают
Тени - Диор Пятицветные палетки в серо-бежевой гамме - мой фаворит уже много-много лет
Карандашик для глаз ИСЛ кофе с молоком -- подвожу только уголок глаза
Тушь - сейчас Лореаль Телескопик - очень так себе, буду искать дальше. Нравилась Лореаль Дабл Перфекшн Бьюти Тьюбз, но ее то ли сняли с производства, то ли перестали к нам поставлять
Помада - фавориты Живанши Руж Интердикт Шайн (09) и руж Интердикт (02), на втором месте ЭЛ Пюр Колор
Карандаши для губ ЭЛ
Блеск - ИСЛ и Ланком Джуси Тьюбз - пользуюсь летом и под настроение, все же больше люблю помады
Краситься начала рано где то с 13 лет. Раньше покупала орифлейн, эйвон, этуаль и не дорогую косметику.
В макияже использую тональный крем (буржуа) , тушь (пупа для стимуляции роста ресниц-моя любимая) , карандаш для бровей, черный карандаш для глаз (водостойкий израельской фирмы) , помада (люмине бежевый и розовый оттенок)
на дискотеку наношу пудру бронзирующую, тени редко
Наталья Купец
самое главное для меня это ровный тон кожи и маскировка синячков под глазами, это просто самое главное!!))) иногда немного румянца и все, мне хватает)
Красится начала примерно с 8-ого класса, в макияже больше всего предпочитаю подводки для глаз, на данный момент пользуюсь подводкой Eveline, очень удобная) ) Тональником пользуюсь Bourjois FOND DE TEINT HEALTHY MIX. Мне нравится, классный__
любимая тушь-вивьен сабо, тональник-макс фактор с элексиром, подводка от римель, больше ничем не пользуюсь Раньше тональники покупала люкс, но разочаровалась как и в тушах, нравилась только исл с эффектом накладных, но и она была не идеальна, пачкала веко при влажности
Dariya Yessengali
я красится начала с 14 лет. пользубсь разной косметикой, но в основном дорогой. мам вечно ругает, говорит что кожа от этой химии быстро состарится...