Косметика, парфюмерия
Принимают ли возврат косметики? купила тушь, воспользовалась всего один раз, а у меня на нее аллергия началась.
с момента покупки 3 дня прошло. чек есть.
Нет, такого рода товар (косметика) возврату и Обмену не подлежат! Жаль, но это так. Если у Вас аллергия на тушь или состав краски, то нужно выбирать обязательно ту, которая не вызывает аллергических реакций. Но бывает и так, что и противоаллерген, может не подойти, тогда можно воспользоваться услугами косметических салонов, где Вам сделают окраску Ваших ресничек и бровей (как пожелаете) , естественно, перед окрашиванием, нужно провести тест на краску. Удачи Вам в выборе.
Ира Стецун
Спасибо) Я давно заметила что аллергия на водостойкие туши, и когда выбирала попросила помощи у консультанта в магазине, что б подсказала какие туши НЕ водостойкие (хотела что-нибудь новенькое попробовать...)... вот наконсультировала она мне... оказалась водостойкая....
в России нет. в России по закону "предметы личной гигиены, в том числе косметика и парфюмерия, обмену и возврату не подлежат"
если, конечно, они надлежащего качества
а аллергия вещь индивидуального характера и не говорит о вероятном низком качестве средства
в Европе можно было бы вернуть. у нас нет
если, конечно, они надлежащего качества
Lika Zakirova
Да , в Европе , возможно и можно было бы вернуть, но не в России. Там ещё можно было бы попробовать оспорить отказ (если б не принимали). Я живу в Германии и сталкиваешься с этим часто-люди разные , но всё делается в пределах нормы и возможного.
ку-ку что ли?
нет конечно, 100000000% нет, как мужик говорю
купи ЛЮМИНЕ - жена говорит, что она гипоалергенная, сделано в Финляндии
Нет. Неужели вы думаете, что кто-то после вас станет пользоваться тушью? мало ли какие там микробы у вас на глазах были.
Поздняк! Вскрытую тушь уже нигде к возврату не примут!
К сожалению, нет. Аллергия это Ваша проблема. ))) Представляете, сколько парфюмерии, косметики, лекарств, продуктов питания возвращалась обратно, если бы это было возможно.
нет, нельзя. В России косметика обмену и возврату не подлежит. Некоторые сетевые магазины иногда меняют сломанные футляры, флаконы, но это скорее жест доброй воли. В вашем случае вернуть товар не получится.
Работаю с косметикой 17 лет . НЕТ - нигде не примут . Закон РФ .
ну впринципи в нормальном магазине должны принять.
Екатерина Сорокина
ага, а потом этот нормальный магазин либо понесет убытки (сами захотите себе в убыток работать?), либо впарит эту тушь вам как новую
прикольные у вас критерии нормальности...
У меня была такая ситуация купила тушь за 800 рублей макс фактор началась аллергия ресницы стали выпадать хотя написано на 100% гипоаллергенная.... и чек был назад не приняли... так что лучше покупать проверенную тушь и не тратить зря день и нервы...