Косметика, парфюмерия
многие девушки просят посоветовать косметику,"которая не забивает поры" . это как?
как вы вообще понимаете, что данная косметика поры забивает????
Любая косметика забивает поры. Просто какая-то в большей степени, какая-то в меньшей.. . :)
Люди хотят верить в чудо.. . :) Именно поэтому они пьют таблетки для похудания, вместо того чтобы заниматься спортом и следить за своим питанием и верят в чудодейственную силу крема ОТ морщин, вместо того, чтобы их предотвращать.. . :)))
Как может крем не попасть в поры, если это дырки?
на флаконе средства, "не забивающем" поры, написано non-comedogenic
такая косметика мелкодисперсная, имеет легкую консистенцию, мгновенно впитывается. .
я пользуюсь только такой..
Это просто что-то типо слуха. Мнигие просто не знают, что современная косметика ни чего не забивает, а наоборот создаёт тончайшую защитную плёнку, не мешая коже дышать.
на сайте скиндоктор есть опция "проверь свою косметику". Давеча внесла игридиенты своей новой пудры и увидела что один из вредных компонентов как раз и характеризуется тем что забивает поры. Можно предположить что косметика без таких добавок и будет искомая)
Есть такая косметика. Она обладает способностью впитывать секреты, выделяемые потовыми железами, образовывает на коже "дышащую" пленку, которая не забивает поры. Но это относится скорее к лечебной косметике нежели к декоративной.
Не забивают поры пудра и румяна на основе минеральных пигментов. Такая косметика есть у L'Oreal, Max Factor.
Nargiza Nurmatova
спасибо, я не пользуюсь масс-маркетом.
это некомедогенная косметика, которая не забивает поры!
Всмысле не строительную))))))))))))))