Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хороший тональный крем, который не забивает поры. Мне посоветовали LOREAL

современные тоналки уже совсем не те, что были 5-10 лет назад. В принципе сейчас ни одна тональная основа поры не забивает, ну если только не брать в расчет средства сомнительных производителей по подозрительно низким ценам. А вообще-то тональный крем подбрается в зависимости от возраста, типа кожи и индивидуальных требований клиента. Существуют тоналки разные по плотности: тональный крем, тональная основа, тональный крем-флюид. Нужно обращать внимание, на какой основе крем сделан. Если у Вас кожа жирная или комбинированная, то нужно выбирать тональник на водной основе с матирующим эффектом. Если кожа сухая или нормальная, подойдет крем, в котором содержатся различные масла. Существуют и легкие тонирующие крема, которые кроме пигментов практически ничего не содержат, в их составе бычно присутствует увлажняющий компонент. Ну а самое главное, нужно стараться пользоваться и дневным и тональным кремом с защитой от УФ-лучей. SPF - фактор для крема на весну-лето должен быть не ниже 8-15 единиц.
Наталья Лопатина
Лучший ответ
Нургуль Отарбаева Проконсультируйте меня какая последовательность этапов ухода за кожей перед нанесением тонального чтобы поры были закрыты. Я умываюсь протираю лицо тоником. наношу крем под глаза потом основной крем. потом прозрачный тональный крем а потом уже тональный. Все ли так я делаю? Спасибо.
На любом хорошем креме или тоне, не "забивающем" поры написано "non-comedogenic", т. е. "некомедогенно". Такие крема имеют мелкодисперсную стурктуру, т. е. легкие и быстровпитывающиеся. Они не закрывают поры, а как бы обволакивают их. Кожа будет дышать.
Ищите такую надпись на тоне. если ее нет- увы и ах..
Мери Кей попробуйте
мне нравится диор скульпт!!!! проверено-не забивает.... плюс, легкая консистенция!!!!
Любая тоналка забивает поры.. любая. . это абсолютно точно и научно обоснованно, все прочее-рекламные слоганы
Nina Andreeva
Сара Деш Вы какие-то страшные вещи пишете. Дело не тольков тонаьном креме, но и в правильном ежедевном уходе за кожей лица, в правильной подготовке к нанесению макияжа. Тональный крем никогда не забьет закрытые поры, это просто невозможно. Если выполнять как положено все этапы ухода за кожей, то тональный крем будет нанесен именно тогда, когда поры закрыты. Плюс не надо забывать о дневном креме и основе под макияж, которая создает защитный барьер между кожей и декоративной косметикой, но в то же время, позволяет коже дышать. Так что дело тут вовсе не в тоналке.
бери лореаль и в самом деле просто потрясающяя тоналка, лежит ровно, долго, нет никакого дискомфорта, и без пристального взгляда от кожи не отличить!!! !
в общем бери лореаль и не парься!))))))) )
попробуй от Мери Кей!!!!
К.
Карина ...
Нургуль Отарбаева мне не нравится он поганенький
Нургуль Отарбаева Я случайно поставила 5 балов