каков их удельный количественный вес в общей коллекции?
как часто использовав отливант вы идете за флаконом?
почему-то заметила, что если я сразу не приобретаю аромат, а беру на разнос отливант,
то я уже точно его не использую до конца и флакон не приобрету.
соответственно, пристрою в хорошие руки)
но, возможно, этот факт объясняется еще и тем, что у меня современные селективы, а не редкости\снятости\винтажи
Косметика, парфюмерия
вопрос тем, кто коллекционирует парфюмерию. а как у вас складываются отношения с отливантами? (+)
При моих ограниченных финансах, отливанты - единственная возможность разнашивать многие ароматы, другим дарю только те, что мне лично не подошли, но это бывает редко. В полноценных флаконах имею только самое любимое.
У меня с отливантами связи редкие и беспорядочные )) Беру отливанты только и исключительно на наших, КиПовских распивах-на разнос и за компанию ))Итого у меня отливанты в кол-ве 3-х штук по 30 мл.
Есть еще несколько, по 5-10 миликов-это подарки наших же девочек, я и сама одариваю периодически отливантами на разнос. Для знакомства с нишевой парфюмерией покупаю онлайн фирменные сэмплы или мини- отливанты по 1-2 милика, но их, потестив, у себя не храню, пересылаю девочкам для знакомства.
Я не коллекционер парфюмов, так, жалкий потребитель)) ) Есть ароматы, которые я решила приобрести во время "отлива" отливантов, в часности Amouage Ubar или Kaffeine Atelier Boheme... Мой парфюмерный гардероб - порядка 40 полноценнных флаконов и вот еще коробочка с отливантами и пробирками)))

У меня в отливантах только то, что в splash-флаконах - старые ароматы - они в основном и были splash и новые, могу перечислить - Нина Риччи - 3 аромата, Шанель-колонь, Ланвин ЕДТ, SL - Саррацин, Ирис Сильвер Мэст, Профундис, Гардения Герлен (у неё помпа никакая и спрей бяка) и еще два Убигана - стааарый вариант Флерс Оригинальные и Violettes - редко встречающийся. Если хочу познакомиться с ароматом - предпочитаю фирменные сэмплы. Розливы. распивы и пр. - не люблю, особенно если дело касается дорогих парфюмов, только в крайнем случае и только из флакона - когда например невозможно найти аромат вообще где либо "вживую". Пару раз менялась своим ароматом на другой аромат - только при личной встрече и отпшикаванием "онлайн".