Косметика, парфюмерия

Что лучше от акне и прыщей Proactive или Clenziderm Obagi?

Выбираем между Proactive или Clenziderm Obagi с бензоилом пероксида, против акне. Если кто пробовал отпишитесь
здесь можно купить реально классные препараты. которые помогают!!!!и самое главное - они натуральные!!!
главное читать отзывы людей со всего мира о препаратах
http://www.iherb.com/acne-formulas?rcode=cij266
Елена Сотникова
Лучший ответ
Во-первых, чтобы вылечить прыщи, одного бензоил пероксида мало - это и Базирон бензоил пероксид содержит так-то))) ) и действие у него аналогичное совершенно

Прыщи более чем в 90 процентах случаев имеют под собой какую-то внутреннюю причину.
Гормоны, проблемы ЖКТ, иммунный сбой, внутреннее воспаление, паразиты кожные - да много их!
гормоны, кстати, самая распространенная причина. ЖКТ на втором месте

Именно гормоны подразумеваются под "возрастными" или "подростковыми" прыщами
в части случаев гормональный фон перестраивается и налаживается самостоятельно - например, при начале половой жизни.

А иногда, особенно, если были какие-то травмы или болезни, фон требует искусственного регулирования рецептурными медикаментами. Они подбираются опытными специалистами эндокринологами, а также гинекологами и андрологами соответственно для девушек и парней

второй момент - прыщи не показатель жирности кожи
так как это в 90% случаев какой-то сбой организма, посетить прыщи могут любую кожу: как сухую, так и жирную

практически все косметические средства делаются с расчетом на жирную кожу. И это очень плохо, так как при нежирной коже (а очень часто сами обладатели кожи говорят раз прыщи - кожа жирная") получается либо "Одно лечим, другое калечим" - доводим кожу до трещин, обезвоживания, расширения пор, язв, пятен и многого другого
либо часто еще сильнее ухудшается состояние акне -прыщей становится больше, больше. Чаще такое бывает при нормальной, комбинированной и даже самой жирной коже

***

итак, лекция прошла, теперь поговорим непосредственно о косметических средствах

Проэктив - штука совершенно бесполезная. Прыщи она не лечит вообще.
в рекламе заливаются "Ой, для всех типов кожи, уникальное средство" - **ж как говорят на Руси. Она и в США всерьез мало кем воспринимается: уходка древняя, как кости мамонта, и все лет 15, если не больше, ее пытаются усиленно втюхивать через телемагазины.
Это, конечно, тоже способ продажи, но обычно - и у нас, и у них - через телемагазины пытаются втюхать товары типа орифлейма.

Обаги - можно сравнить с вышеупомянутым уже Базироном - в лосьоне Обаги и в Базироне АС содержится близкая концентрация бензоил пероксида.
плюс умывалка, плюс крем
вообще косметика странная. Точно не подойдет для чувствительной кожи
в составе умывалки - лаванда и цитрус лимон, что больше подходит для жирной и комбинированной кожи, но очень плохо очищает

лосьон точечный - подойдет для всех типов кожи

а вот крем.. . по сути, акрилаты, полимеры и силиконы. и парабены до кучи
в целом, состав не так бы плох был, если бы были нейтрализующие и уходовые компоненты кроме глицерина и аллантоина. а тут тупо эффект "паровой пленки" на лице получается вместо увлажнения

весь эффект лосьона просто насмарку. получается

итого, если брать - только лосьон Обаги. или Базирон АС
применять в комплексе с лечением медикаментозным: обследоваться у врача и применить в комплексе назначенного лечения одно из этих средств
Ирина Дедовец
самое лучшее от акне это голубая глина. она даже шрамы выравнивает
Эплан купи. хорошо помогает, или боро плюс.