Косметика, парфюмерия

Девушки, вопрос по уходу за лицом

Была у косметолога кожа у меня нормальная чуть чуть склонна к сухости, косметолог сказала что мне не надо пользоваться умывалками для лица, знаете каждое утро. Я привыкла к ним и не понимаю в чем разница пользоваться ими или нет???? помогите.
Вообще надо
кожа функционирует и очищается круглосуточно, поэтому и очищать ее нужно постоянно и грамотно.
не нужно надраивать каждые 2-3 часа, это да, лицо не палуба. 2 раза в день достаточно

вот только умывалка должна быть при этом для сухой кожи, мягкая, хорошо взбитая в пену. Если нет средств на хорошую умывалку, можно утром обойтись очищающе-тонизирующим тоником. Но желательно все-таки умываться

а в честь чего косметолог такое сказала? Весь контекст можно?
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Да иссушиваете умывалками кожу ещё больше.
Уже до сухости полной довели, а всё не понимаете... привыкла она.. . отвыкай...
Nazym Zhailaubaeva
Я подозреваю, что речь шла о конкретной Вашей умывалке - если она не соответствует Вашему типу кожи, то лучше без никакой, чем не то (Чаще всего гели-умывалки - для комбинированной и жирной кожи) . Для склонной к сухости коже сейчас, когда батареи воздух пересушивают и из-за мороза сосуды её меньше питают, и в результате кожа сохнет быстрее, попробуйте использовать очищающее молочко, оно не требует смывания. (предполагаю, что косметолог говорила о таком варианте) .
Раз привыкли умываться, купите пенку, на которой написано, что для нормальной и сухой кожи.
Летом в жару - смотрите по состоянию кожи. Вероятно, что нынешняя как раз подойдет.
Lyudochka Ramenskaya
(~>Ole4Ka<~) =))))))))
у меня тоже сухая кожа, с утра умывалкой не пользуюсь, протираю лицо тоником и наношу крем, хотя пенка у меня потрясающая от Шисейдо, абсолютно не сушит и не стягивает кожу. попробуйте тогда другое средство
Умывалка умывалке - рознь. Есть отличные средства для очищения сухой кожи и для нормальной. Они обычно не только "умывают", но и увлажняют. И, если затем воспользоваться соответствующими тониками и кремами, то никаких негативных последствий не будет. А что косметолог посоветовал делать вместо "умывалок"?
всякими умывалками можно пользоваться, самое главное после этих умывалок мазать лицо каким нибудь жирным кремом для лица, тогда кожа не будет сухой! И нужно смотреть чтобы эти средства были для нормальной кожи а не для жирной)