Косметика, парфюмерия

Вопрос к девушкам, Все средства по уходу за лицом

крема, сыворотки и прочее рекламирующиеся в журналах и дорогостоящие дают результат, толк от них есть или это все таки реклама?
дорогостоящие в журналах обычно не рекламируются. .
или рекламируются очень редко.
обычная реклама в журналах это диор, шанель, ланком и пр. люкс.
ни о чем абсолютно! за более дешевую цену можно подобрать проф. марки

результат (профилактику возрастных изменений) дает салонный уход в сочетании с правильно подобранной домашней поддержкой.
а тут уже на что вы готовы потратиться! и любую премиальную марку нужно подбирать индивидуально.
недавно в рамках парфманьячества я оказалась в гостях у девочки с оооочень плохой кожей. в 32 это и воспаления, и постакне, и морщины.
я искренне считала, что она просто тратит бешенные деньги на пополнение коллекции ароматов, покупая на аукционах винтажный парфюм и за 1000 евро флакон. а по поводу кожи не парится абсолютно. (потому что встречала людей с огромными коллекциями парфюма и при этом бегающих зимой в -20 в тоненьких курточках и осенних сапожках из кожзама) тут уже вопрос приоритетов )
как же была удивлена, увидев у нее просто горы la mer! все-все, включая несколько сывороток, кремики, умывания, тоники-мисты, гели, в т. ч. самую новую линейку. некоторые из сывороток стоят у нас 800-900 у. е. за штуку.
а смысл? даже мне облегченный крем ла мер тяжелый. не говоря уже о классическом. а для ее кожи- это убийство ...
проще за стоимость одной из сывороток было пройти курс на той же холи ленд. но моего совета никто не спрашивал, своим уходом она была довольна, очень хвалила, потому я промолчала.
Sveta Croitor
Лучший ответ
Татьяна! Рекламы действительно много и часто на неработающую косметику. Тут нужно внимателно смотреть. Но эффективные средства есть и не мало.
Хотелось бы напомнить "профессионалу" , написавшей выше, что профессиональные линии косметики не годятся для домашенго ухода и необходимо знать почему нельзя. А уж ( цитирую) " не покупайте обычную" вообще ввергает в шок. Вот это градация средств у косметолога!! ! Значится " обычная" и " необычная". ))))))
а какой результат имеете в виду? поддержать кожу в тонусе, сделать ее гладкой и более эластичной могут, возможно даже разгладят морщины, но омолодить до неузнаваемости не смогут.
Ирина Битибаева да все вместе. мне омолаживаться рано.
Да, толк есть.
Это все правда, но не покупайте обычную. Заморочьтесь по проффесиональной косметике. Там меньше гадостей и эффект суперский. Например Нью Лайн, Кристина, Премиум, Эдж и т. д. Я косметолог и могу с уверенностью сказать что эффект есть! =) ;)
Наталия Верозуб Что Вы считаете гадостью?
Наталия Верозуб А Московский городской педагогический университет стал выпускат косметологов?
А какие у вас проблемы с кожей? от этого будет зависеть что вам нужно советовать. Если нет проблем с кожей, то очень хорошая итальянская косметика Nature's для домашнего ухода. Все средства очень легкие, не утяжеляют кожу.
Musalieva Akerke