Косметика, парфюмерия

Чего.. . какой помощи Вы ждёте от консультанта в парфюмерно-косметическом магазине ?

Добрый день) )
Да, я жду помощи, от консультантов парф. космет магазина

я жду эмоциональной помощи, я жду хорошего настроения, я жду любезного общения, я хочу получить от него эстетическое удовольствие --хочу обращать внимание на красивое и стильное от увиденного, приветливую и не назойливую (девушку или мужчину)

для меня важно быть внимательным и терпеливым к людям, любить продукцию и то, что ты делаешь, быть в курсе новинок по уходовой косметике
я люблю ходить одна, думать, трогать, слушать, пробовать когда никого нет рядом Голубым здесь даже и не пахнет!
Хакимзянова Диляра
Лучший ответ
Профессиональной помощи в выборе средств окраски или косметики.
*guldauren_ Sagidanova_*
Подсказать, на какой полке что лежит, если я сама не найду.
Г. М.
не более, чем ответов на вопросы
"У вас представлен данный бренд? "
"У вас представлено данное косметическое средство? "
"Данное косметическое средство снято с производства? если да, то когда? "
"В наличии ли в вашем магазине данное средство? Если да, когда приблизительно может быть? "

как показывает практика, на первый вопрос худо-бедно отвечают
на второй вопрос - идут шариться на полках, где представлен бренд
третий повергает в шок и ступор
на половину четвертого (про наличие) 50 на 50 - иногда сразу, иногда идут копошиться, а вот про "Когда" - ответ "Не знаю, будет".

на большее от наших консов я и не рассчитываю с тех пор, как на просьбу "ищу холодный розовый глянцевый оттенок блеска, цена значения не имеет, глянцевый - это когда без шиммера и перламутра"
конс притащила мне целую коробку всяких блесков, половина перламутровые, и абсолютно все - теплого подтона. >__<\

а вот от консов в профмагазинах просто наличия. Обычно конса в нашем Модерне фиг отловишь, их маловато и все вечно чем-то заняты.
Ирина Куян
Я к ним обращаюсь только в крайнем случае и только с одним вопросом: где находится косметика того или иного бренда. Вообще они меня пугают. Не успеешь войти - налетают как коршуны. Это мне кажется непрофессиональным.
Елена Петрова
Елена Ивченко если бы еще забалтывали...) от этого я отбиваться умею) а то однажды зашла в летуаль.. минут 20 (!!!!) ни одного поймать не могла...
Мне лишь для того, чтобы сказать о наличие в продаже того или иного средства. К услугам консультантов никогда не прибегаю. Иногда настолько девушки не в теме, что просто диву даешься
Снять мой выбор с верхней полки - боюсь опять все уронить)) ) До сих не могу забыть эти падающие одна за другой на меня коробочки.. . Хорошо, что крема были, не туалетная вода.
чтобы помог подобрать мне уходовую линейку в рамках той марки, которая мне интересна.
и не навязывал те марки, что я никогда не куплю.
надавал пробников, книжку, чтобы я определилась.
если пробников нет, чтобы отложил в контейнеры из тестеров.
такой консультант у меня есть, кстати)) ) причем, мальчик. я уже 3 раза брала именно у него полную линейку.

в парфюмерном нужно, чтобы рассказали что-то новое о марках. о своем восприятии. отпшикали в пробирки то, что мне интересно.

что ненавижу: когда заходишь в магазин (нишевые этим не грешат, а вот люксовые-да) и тебе сразу в лицо тычут каким-то г-ном на блоттере. новинку они впаривают.
никакой, они обычно только мешают
в основном где лежит нужное мне и конечно слушаю потому что говорить и рассказывать их прямая обязанность однако все равно беру опираясь на свой взгляд вкус и опыт и все читаю конечно предварительно
Yarra Shten
я вас умоляю) ) я от них ничего не жду) ) их самих порой приходится консультировать.. . разве что найти в их далеких и глубоких закромах нужный мне продукт. а так я всегда сама знаю, чего хочу, какой марки, цвета и пр.
Ирина Макарова
консультантов нет смысла обобщать - все разные.

вчера заходила в аптеку, искала дезодорант санофлор, в одной из аптек женщина мгновенно отвела к стенду и на мой вопрос о дезодоранте сказала что есть спрей, а шарикового нет в наличии. пошла в другую той же сети - спрашиваю где у вас стенд санофлор? девушка стоит рот открыла глаза закатила вверх и с глупым лицом стоит думает о чем я вообще. я сама стенд увидела около нее, показала)
вот в первом случае - отличный консультант, в эту аптеку хочется прийти снова, зная что мне сразу помогут, я не потеряю там время на бессмысленный диалог и поиск средства. во втором случае девчонка вообще ничего не знает, она не консультант, а просто украшение зала. я ее еще спросила - у вас есть еще дезодоранты - она отвела к стенду виши и говорит только тут. хотя я видела еще несколько, в виде спрея. спрашиваю - кроме виши есть еще дезодоранты без солей алюминия и парабенов? она снова рот открыла) я думаю что человек, который работает консультантом должен хоть чуть-чуть шарить в этой области, чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, ведь консультанты нужны в первую очередь для этого. и только во вторую - взять товар из ящика и отнести на кассу)))
я сама работала консультантом, поэтому могу сказать, что в основном людям нужен либо конкретный совет по выбору марки/средства или одобрение их выбора. лично я считаю, что не стоит навязывать свое мнение, а можно просто посоветовать из тех средств, которыми лично я пользовалась или очень хорошо знакома с их характеристиками. вообще, если честно, многие продавцы сами толком ничего не знают. если видите такого - бегите от него, всучит что-нибудь подороже) ) ужасно, когда пытаются навязать новинку или какой-нибудь акционный товар. мне кажется, консультанты должны просто направлять покупателя, давать ему краткую оценку продукции, а потом быстро исчезать, чтобы не мешать с выбором :)
Елена Петрова Эх, всех бы нас консультировали такие консультанты... А то обычно налетают и забалтывают как цыгане :)
Ирина Куян вот из-за таких консов и страшно ходить по магазинам, если совет нужен
не дай ками попадется та, которая начнет советовать то, чем лично пользовалась или на свой вкус >__
Что бы не подлетали и не пугали! И в то же время что бы были где то рядом, а то иногда спрсить а они все где то ходят, коробки разбирают или болтают в уголках! ;)) И еще! ! Побольше бы для них тренингов проводилось! А то ну совсем не понимают о чем речь и чего клиенту нужно..
Скажу в защиту консультантов, которые как многие пишут, что они мешают.. . На переучёте зато потом консультантам этим мешает то, что они не могут целую зарплату получить, так как некоторые дамочки (даже в натуральных шубах и с дорогими парфюмами) постоянно крадут что-то.. . вот они и ходят по пятам!!!