Косметика, парфюмерия
моя профессор в унивре посоветовала мне мазать руки и лицо зимой вазелином, сказала, что это лучше дорогих кремов
верить ли ей?
Во времена ВОВ, когда был абсолютный дефицит во всем и лепешки из картофельной кожуры были праздничным блюдом, баночка вазелина на туалетном столике женщины была величайшей роскошью. "... К нам зашел Николай Евдокимович… Он не умел брать себя в руки и с порога воскликнул:
– Кто тебя так? !
– Мороз, – ответил я.
– Не возражаете, если я принесу вазелин? У меня есть две баночки.
– Я лечу его более дефицитным средством, – ответила мама. – Гусиный жир! А вазелин подарите мне: все же косметика!... ". А. Алексин. "В тылу как в тылу. "
Хотя, как вариант, профессор завидует молодости и дает в своих интересах такой совет.
– Кто тебя так? !
– Мороз, – ответил я.
А у нас есть профессор около 80 лет, которая советует всем девочкам-студенткам постричься в монахини. Она у нас практикует "православную психологию",
вот как думаешь, мб ей поверить и уйти в монастырь? мужской конечно же)))
не хочу никого обидеть, но видимо профессора получают не так много, чтобы позволить себе крем хотя бы масс маркета.... не ну вазелин - это уже черезчур жестоко....
Вазелин делают из нефти. Это - канцроген. Лучше мажьте любым маслом - растительным или животным или жиром натуральным.
если она ухоженная, стильная женщина с перфектной кожей, да к тому же профессор медицинских наук ( ну или что-то, связанное с биохимией, дерматологией) - то верьте.
во всех остальных случаях- нет.
комментировать совет мазать лицо отходами нефтепереработки не буду)
во всех остальных случаях- нет.
К ответу Аллы хочу добавить, что да, к сожалению и великому стыду сильных мира сего, преподаватель в университете получает копейки. В школе при классном руководстве и чуть более повышенной нагрузке можно получать гораздо больше.... Сейчас публикация своей работы может стоить и 20 тыс.. . Но дабы быть адекватной в оценках, не скрою, есть у нас удачно вышедшие замуж дамы (преподавательницы) , которые и личных водителей себе позволить могут)
А к вашему вопросу про вазелин- это ваше лицо/руки/ тело и что с ним делать решать только вам.
Верить
верь.
Ну это ее личное мнение, которое сложилось вероятно из периода тотального дефицита и экономии, и полного дилетанства в этой области. Что такое вазелин? Минеральный жир, изготовляемый из нефтяных остатков и представляющий собой мазеподобный продукт Первоначальное название вазелина "нефтяное желе" Ха-ха!
А на лицо положить вазелин - это вообще бред какой то!! !
Зачем в наше время пользоваться вазелином, когда крем можно купить на любой вкус и кошелек. Подобрать его именно по типу своей кожи.
Очень Вам не советую, портить свою молодую кожу!!!
На руки можно, а вот на лицо.. . Если у вас жирная кожа, то не в коем случае, если сухая то возможно, естественно только на ночь...
,для лица есть специальные крема а для рук тоже
вазелин создает пленку, как вариант моментального смягчения кожи подойдет, но для лица лучше пользоваться глицерином, чем вазелином (он продается в аптеке)
Вообще-то это правда. Мне бабушка рассказывала, что когда-то именно так и делали. Правда только с руками. По поводу лица ничего не знаю.
конечно да!
вазелин намного лучше всяких кремов, и аллергии не будет)
А чем это лучше она не сказала? И какой результат профессор ожидает ?